10 человек, которые придумали, как помочь людям вокруг себя / AdMe
Труд одного человека незаметен в масштабах целой планеты (конечно, если вы не Илон Маск). Но каждый может помочь тому, кто находится рядом, и поделиться своими знаниями. Так, например, простой парикмахер может научить детей читать, а стрижка газона беспомощному соседу, возможно, превратится в крупный благотворительный проект. Трудно в это поверить? А вот эти 10 человек знают, что каждый может начать творить добро прямо сейчас.
Не надо бояться количества людей, нуждающихся в помощи. У хороших дел всегда находятся союзники, которые помогают осуществить задуманные планы, поэтому самое главное — начать и запустить эту цепочку добра.
AdMe.ru хочет рассказать о тех, кто не стал ждать, пока этот мир станет светлым и прекрасным, а сам сделал его чуточку лучше. В конце статьи вас ждет бонус, который покажет, что такое правильное воспитание.
1. Джейк Остин
Джейк Остин уже много лет помогает бездомным и каждому предоставляет возможность помыться и привести себя в порядок в комфортных условиях.
Старый грузовик за $ 5 000 Джейк превратил в мобильную душевую, которую можно узнать по надписи «Душ для людей». Вода берется из пожарных гидрантов и подогревается с помощью внешнего генератора.
Внутри грузовика есть 2 душевые кабины, 2 раковины и зеркала. Мыло, бритвенные станки и прочие принадлежности личной гигиены выдаются бесплатно Джейком и его помощниками.
Почему Джеку пришла идея организовать именно мобильный душ? Он считает, что гигиена способствует хорошему самочувствию, восстанавливает достоинство, а вместе с ним и надежду на счастливое будущее.
2. Байкеры Rescue Ink
Многие к байкерам относятся с настороженностью — брутальные мужчины с татуировками и грозным взглядом не внушают доверия, и вряд ли кто-нибудь решится обратиться к ним за помощью. И очень зря! Байкеры Rescue Ink любят животных и всегда готовы защитить того, кто не может постоять за себя сам.
Эти люди ломают ринги для собачьих боев, отбирают избитых животных у жестоких владельцев, нанимают частных детективов, чтобы доказать факт издевательства над животными.
Они построили свой приют, где реабилитацией животных занимаются опытные инструкторы. Их поступки нашли одобрение у многих людей, а дети смотрят на них с восхищением и хотят им подражать.
3. Проект My 360 Project
Проект My 360 Project обеспечивает обувью детей в развивающихся странах. Они производят обувь и дают работу людям, которые были вызволены из рабства, ветеранам или тем, кто не может найти работу.
Дизайнер обуви Майк Фритон более 30 лет является новатором в обувной промышленности. С 1998 года Майк запатентовал 14 прототипов для Nike. В 2011 году Фритон решил покинуть Nike для создания своего собственного предприятия.
$ 35 — именно в таком размере можно оказать спонсорскую помощь. В эту стоимость входят пара туфель и труд рабочих.
4. Фил Пакер
Фил Пакер в 2008 году был ранен в Ираке и получил серьезную травму позвоночника. Врачи сказали, что Фил больше не сможет ходить, но он решил доказать, в первую очередь себе, что они ошибаются. Пакер тренировался более 4 часов в день и в 2009 году принял участие в Лондонском марафоне, пройдя около 50 000 шагов и расстояние в 42 км за 2 недели. Благодаря Филу было собрано £ 637 000. Вся сумма была перечислена раненым военнослужащим и ветеранам.
На этом благотворительная деятельность майора не закончилась. В том же году Фил совершил подъем на пик Эль-Капитан, высота которого составляет около 910 м.
В 2010 году Пакер участвовал в еще одном Лондонском марафоне, а также принял участие в национальном конкурсе «Три вершины» и основал собственную благотворительную организацию BRIT, которая помогает детям с физическими недостатками.
5. Райан Гриффин
Райан Гриффин, парикмахер из города Ипсиланти (Мичиган, США), предоставляет скидку в размере $ 2 каждому маленькому посетителю, но при одном условии: ребенок должен читать вслух, пока идет стрижка.
Идея направлена не только на поощрение грамотности, но и призвана вдохновлять молодых клиентов на хорошие поступки. Книги в парикмахерской Fuller Cut содержат добрые и поучительные истории.
Райан собрал целую команду, которая терпеливо и заботливо относится к детям, помогая им учиться читать.
6. Родни Смит — младший
Все начиналось с того, что Родни с другом стригли газоны пожилым соседям. Теперь это целая организация, призванная сделать общество и будущее лучше. Основные участники — молодые люди, которые помогают одиноким матерям, ветеранам, пожилым людям и инвалидам.
Сам Родни не остановился на стрижке газонов: он также кормит бездомных, организовывает сбор подарков на праздники и помогает нуждающимся.
7. Рэйчел Лапьер
Фортуна преподнесла Рэйчел Лапьер победу в лотерее. Это круто изменило ее жизнь, но не так, как бы вы могли подумать: она не стала тратить неожиданное богатство на себя, а, бросив работу медсестры, занялась благотворительностью. Получая $ 1 000 в неделю (около $ 800 при пересчете канадских долларов на доллары США), Рэйчел создала собственный некоммерческий благотворительный фонд.
Рэйчел достаточно быстро нашла добровольцев, которые стали главной гордостью ее организации. Она уверена, что благотворительность — это не только материальные вещи: иногда бывает достаточно отвести больного раком на прием к врачу.
За год организация Рэйчел тратит около $ 70 000 на помощь нуждающимся и привлекает тысячи добровольцев.
8. Кэмпбелл Ремесс
В 9 лет Кэмпбелл попросил родителей купить игрушки, чтобы подарить их на Рождество детям в больницах. Родители объяснили, что это будет слишком дорого, и тогда мальчик решил сделать игрушки сам.
Шить Кэмпбелл научился самостоятельно, по выкройкам. Мальчик вспоминает, что первый медвежонок получился довольно жалким, но это не остановило его стремления, и он продолжил учиться искусству шитья. На сегодняшний день Кэмпбелл сшил более 800 игрушек.
Кэмпбелл сам дарит игрушки детям в больницах, и самой дорогой наградой мальчик считает улыбку тех, кто давно не радовался.
Несколько лет назад у папы Кэмпбелла обнаружили рак. Тогда мальчик сшил игрушку и подарил ее отцу со словами: «Это медвежонок-победитель, и ты победишь рак». И действительно, медвежонок оказался поистине волшебным и помог победить эту страшную болезнь.
9. Александр Галицкий
Александр Галицкий — израильский художник, который уже более 15 лет обучает пожилых людей в домах престарелых искусству резьбы по дереву. Художник проводит выставки работ своих учеников, которым, кстати, от 80 до 100 лет и даже больше. Он долго привыкал к пожилым людям и учился взаимодействовать с ними, признаваясь, что они забирают много сил, но не сдался, понимая важность своего дела.
На основе собственного опыта Александр выпустил свою первую книгу «Мама, не горюй», посвященную тому, как правильно общаться с пожилыми родителями и при этом не сойти с ума.
10. Эми Райт
Кофейня «Кофе Битти и Бо» славится своими сотрудниками. Практически все работники заведения имеют инвалидность — от синдрома Дауна до ДЦП. Для многих этих людей кафе — единственная возможность работать и особый повод для радости.
Вдохновили Эми Райт на создание такой кофейни ее собственные дети: у 2 из 4 ее детей синдром Дауна. И только с рождением особенных детей Эми и ее муж Бен поняли, как тяжело таким людям жить в нашем мире.
Когда Эми узнала, что 70 % людей с ментальной инвалидностью не могут найти работу, она создала некоммерческую организацию, призванную помочь им в поиске работодателей. Но однажды стало ясно, что есть сотни людей, которых нужно трудоустроить, и практически нет тех, кто может предложить им работу. Тогда было решено открыть свое дело, а лучшего места для общения и создания дружеской атмосферы, чем кофейня, просто не придумать. Заведение открылось в январе 2016 года, и благодаря публикациям в прессе оно стало настолько популярным, что Эми пришлось искать для него помещение побольше.
Сейчас в кофейне работают 40 людей с инвалидностью и 2 менеджера с дипломами в области специализированного образования. Эми гордится, что по качеству обслуживания они не уступают другим подобным заведениям.
Бонус: «Мои сыновья увидели, как парень на инвалидной коляске убирал снег, и решили ему помочь. Горжусь!»
А как вы думаете, можно ли сделать мир другим, если каждый возьмет в привычку помогать ближнему?
«Ребятами движет желание быть нужными своему обществу» Югорский государственный университет
В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать 5 декабря как Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В России праздник стал официальным в 2017 году. В честь празднования этой даты мы побеседовали с Елизаветой Гуженко, руководителем волонтёрского объединения Югорского государственного университета «Art-project».
В интервью она рассказала об основной деятельности студии, возникающих трудностях и о том, как осуществляется набор новых волонтёров в группу.
– Сколько лет существует ваше волонтёрское объединение?
– Студия «Art-project» была основана в 2013 году, а в 2018 году приобрела статус студенческого добровольческого объединения.
– Сколько человек входит в состав студии?
– На сегодняшний день в объединении насчитывается 157 человек.
– В каких направлениях работаете?
– Мы стараемся охватывать все направления добровольческой деятельности, но чаще всего это событийное волонтёрство. Ребята участвуют в организации таких мероприятий, как: «Студенческая весна» – окружная, всероссийская, «Студент года. Медики», окружной форум «Объективные люди», «Большая перемена» и многое другое. Также, в периоды с участившимися случаями заражения новой коронавирусной инфекцией среди обучающихся вуза, мы оказывали помощь студентам, находящимся на самоизоляции. Волонтёры ежедневно производили обход по комнатам, доставляли продукты, лекарства, обеззараживающие растворы, проводили термометрию, передавали постановления Роспотребнадзора заболевшим, а также старались сделать всё возможное, чтобы изоляция не помешала их нормальной жизни.
– С какими трудностями сталкиваетесь в процессе осуществления своей деятельности? И как их решаете?
– Большая проблема заключается в получении писем от других организаций. Не все обращения вовремя доходят до нашего управления, в связи с чем возникают сложности с набором волонтёров. Перед каждым мероприятием ребят необходимо познакомить с организациями, провести для них обучение (инструктаж), распределить обязанности. Бывает, не успеваем организовать процесс должным образом. Тем не менее мы стараемся выполнять свою работу качественно.
– Продолжи фразу: волонтёр – это человек…
– Волонтёр – это человек, который добровольно и безвозмездно помогает на мероприятиях различного уровня и значения. Чаще всего ребятами движет желание быть нужными своему обществу.
– Волонтёры вашего центра – кто они?
– Студенты очного отделения Югорского государственного университета, которые ежегодно пополняют ряды добровольцев и проходят обучение в течение всего года от студии «Art-project».
– Почему решила заниматься волонтёрством? Что ребятам даёт эта деятельность?
– Лично я хочу быть нужной! Добровольческая деятельность на самом деле про Soft Skills. Это также жизненный опыт, который ты не получишь в других реалиях: полезные связи, закалка на стрессоустойчивость, возможность работать в различных организациях, развитие навыков коммуницирования и т.д.
– Какими качествами должен обладать человек, который хочет волонтёрить?
– Ответственность, эмпатия, коммуникабельность, толерантность, альтруизм, социальная активность, критическое мышление, стрессоустойчивость.
– Как попасть другим ребятам к вам в группу? Как осуществляется набор?
– Каждый год на адаптационной неделе вуз знакомит первокурсников с различными объединениями. После этого на официальных информационных площадках университета публикуются посты, объявляющие о новом наборе участников. Кроме того, мы всегда открыты в социальных сетях – можно писать в группу или напрямую мне.
Помощь уже получили 99 человек
8 апреля 2022 г. 13:59
В Республике Татарстан адвокаты оказывают правовую поддержку прибывшим в регион беженцам
Адвокатская палата Республики Татарстан (далее – АП РТ) направила адвокатов для бесплатного консультирования граждан ДНР, ЛНР и Украины, проживающих в пунктах временного размещения. С 4 апреля адвокаты ежедневно с утра и до вечера безвозмездно помогают в разрешении сложных вопросов, с которыми сталкиваются беженцы по прибытии. На сегодняшний день к ним обратились 99 граждан, даны 147 консультаций. Президент АП РТ выразила огромную благодарность коллегам, принявшим участие в оказании бесплатной юридической помощи людям, оказавшимся в столь сложной жизненной ситуации.
На территории Республики Татарстан организовано восемь пунктов временного размещения, где проживают прибывшие в регион граждане, вынужденно покинувшие территории ДНР, ЛНР, Украины.
С 4 апреля, с 9.00 до 18.00, адвокаты АП Республики Татарстан начали оказывать бесплатную юридическую помощь беженцам в пунктах временного размещения. Активное участие в этой работе принимают адвокаты Центрального филиала г. Казани Коллегии адвокатов РТ, филиалы Коллегии адвокатов РТ Советского, Вахитовского, Московского, Авиастроительного районов г. Казани, Адвокатских центров Кировского и Приволжского районов г. Казани, Коллегии адвокатов «Адвокатский центр Ново-Савиновского района г. Казани», Зеленодольского филиала Коллегии адвокатов РТ, Набережно-Челнинских филиалов № 1 и № 2 Коллегии адвокатов РТ.
Большая часть обращений касается вопросов, связанных с процедурой получения гражданства Российской Федерации, статусом беженца, возможностями оформления пенсии и инвалидности, получения мер социальной поддержки и медицинской помощи. Прибывших также интересуют аспекты трудоустройства, оформления детей в школу, детский сад, другие правовые вопросы, связанные с их пребыванием на территории республики.
Президент АП Республики Татарстан Людмила Дмитриевская сообщила, что 30 марта в Адвокатскую палату поступило письмо из Министерства юстиции Республики Татарстан о проведении 31 марта заседания межведомственной консультационной группы для оказания правовой поддержки гражданам ДНР, ЛНР и Украины, временно размещаемым на территории Республики.
По результатам проведенного заседания АП РТ решила поддержать инициативу регионального Минюста об оказании бесплатной правовой помощи беженцам и направила адвокатов для оказания такой помощи беженцам, проживающим в пунктах временного размещения.
По словам президента АП Республики Татарстан, на протяжении всей этой недели адвокаты ежедневно с утра и до вечера безвозмездно оказывают юридическую помощь прибывшим в республику, помогают в разрешении сложных вопросов, с которыми сталкиваются беженцы по прибытии. «Со своей стороны хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо всем адвокатам нашей палаты, принявшим участие в оказании бесплатной юридической помощи людям, оказавшимся в столь сложной жизненной ситуации», – сказала Людмила Дмитриевская.
Пресс-слуба АП РТ
Сделай добро и забудь
Сделай добро и забудь
28 ноября 2017
Дечер Келтнер из университета Калифорнии в Беркли, автор книги об эмпатии, уверен, что люди рождаются предрасположенными к доброте, щедрости и альтруизму. Человек – существо социальное, и эти способности необходимы для выживания в обществе. Доброта – качество инстинктивное, а не результат сознательного выбора, культурных норм и религиозных заповедей. Некоторые ученые считают, что доброта к другим даже сильнее инстинкта самосохранения! Поэтому наивно думать, что доброта признак слабости человека или атавизма. Напротив, можно уверенно сказать, что мы способны на проявление доброты в гораздо больших размерах и недооцениваем пользу, которую она может нам принести. Источник: https//
Сталкиваясь в современной жизни проявлениями зла, ненависти и даже жестокости в отношении детей, женщин, пожилых людей, я решила на своих занятиях поговорить со студентами об их понимании добра, милосердия. Результатами таких обсуждений стали эссе моих студентов, которые сегодня я с большим удовольствием предлагаю вашему вниманию.
Преподаватель АНП (NGA) Касымова Ж.А.
«Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится»
Чынгыз Айтматов
Добро – это приятное дело, которое дарит улыбку, приносит радость. Сделать добро в моем понимании – помочь людям. Если сделал добро, то нужно просто забыть и не ожидать чего-то взамен. Сделать добро – дружеское, заботливое отношение. Я думаю, что это долг, который нужно оказать тем, кто находится в трудной ситуации. Например, если я просто показала дорогу незнакомому человеку, который он искал, это значит, сделать добро. Я стараюсь быть хорошим и делать добро всем. Сделанное добро может вернуться тебе как удача. Поэтому я думаю, что нужно всегда делать добро людям, помогать, просто выполнять свой долг. Дни проходят, а у человека, которому ты сделал добро, останется в памяти.
студентка АНП (NGA) Зуура Ташиева
Природа вложила в человека потребность заботиться обо всех людях.
Марк Аврелий
В современном обществе остается все меньше и меньше людей, которым присуще такое качество, как доброта. Люди стали безразличными и равнодушными к чужим бедам. Я считаю, что без добра невозможно жить. Я верю, что все добрые поступки обязательно вернутся, положительно повлияют на дальнейшую жизнь человека.
Я стараюсь ежедневно совершать добрые поступки. Подкармливаю голубей и бездомных животных, помогаю пожилым людям и просто людям, которые нуждаются в помощи. Сделать добро — это же так просто, поднять человеку настроение, помочь больным, защитить слабых людей. В душе разливается тепло, когда сделав доброе дело, видишь довольную сытую собаку или улыбку людей, слышишь приятные слова в свой адрес. Призываю всех людей делать добрые дела, ведь всякое в жизни бывает, возможно и вам когда-нибудь протянут руку помощи. Делать добро нужно бескорыстно. Не могу передать ощущение радости и гордости, которое испытываешь совершив очередной добрый поступок. Для того чтобы быть добрым и совершать добрые дела, нужно каждый день работать над собой. Бороться с ленью, обидами, учиться искренне любить и ценить друзей и близких, хорошо относится к незнакомым людям.
Если люди перестанут быть эгоистичными и не будут проходить мимо человеческой беды, мир станет намного ярче, добрее и позитивней.
студент АНП (NGA) Джамал Алиев
Доброта лучше красоты.
Г. Гейне
Сделай добро и забудь. Да, несомненно добро — одно из неотъемлемых положительных качеств человека. Настоящее добро не требует возврата. Сделай добро, не ожидая ответа. Добро, сделанное от всего сердца, возвратится вскоре в два раза больше. Бывают люди, которые проявляют добро в корыстных целях. Нет, это не так! Бывают люди, которые делают добро из добрых побуждений, надеясь стать популярными и создать картину хорошего человека. Но есть и другие, хорошие люди, которые способны отдать последнее, не требуя отдачи. Творя добро от искреннего сердца, ты захочешь делать его все больше и больше. Ты забываешь о возврате и получаешь во много раз больше. Пара твоих добрых словечек сделает людей намного счастливее, твоя помощь сделает человека чуточку уверенней. Делать добро — это нетрудно, это легко и продуктивно для духовных ценностей. Если каждый будет делать добро от чистого сердца в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
студент АНП (NGA) Улук Батыргалиев
Чтобы любить добро, нужно всем сердцем ненавидеть зло.
Вольф
Каждому из нас приятно осознавать, что мы смогли помочь другому. Мне кажется, что каждый человек в душе улыбается, если видит, что смог сделать хоть что-то хорошее. Возможно кто-то не показывает это в силу своего характера, моральных принципов. Однако не все люди способны об этом умолчать. Напротив, некоторые вечно подчёркивают «важность» проявленной ими помощи, даже если это была самая маленькая, незначительная услуга. Они хотят не только показать, но и рассказать о своих лучших сторонах, делая этим как раз наоборот. Кричащие о своей добродетели люди всегда нелепы и глупы. По крайней мере, так они выглядят со стороны. Конечно, это не говорит о человеке многое, однако такие манеры однозначно не красят человека. Они словно попрошайки, которым важен не результат действия, а признание и уважение следующие за ним. В конечном итоге они получают лишь жалость. В таких случаях ничто не красит человека так, как скромность. На мой взгляд самодостаточные и действительно достойные люди не кричат о своих победах. Делать добрые поступки значит не ждать ничего взамен.
студентка АНП (NGA) Малика Исмаилова
Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
Марк Твен
Доброта – это универсальный язык, на котором человек говорит, а также понимает другого человека. Доброта является положительным качеством, которое должно быть в каждом из нас. Быть добрым к другим – это значит оказывать положительное чувство и делать этот мир намного лучше. Надо быть добрым от всего сердца, и тогда это принесет радость всем.
Добро – это общее понятие культуры. Делая добро, человек не обязан думать о своей славе, не должен ждать похвалы, ведь делая добро, мы помогаем нуждающемуся человеку. Добро может помочь больному человеку быстрее преодолеть его болезнь, заставить человека улыбаться или же поднять настроение.
На данный момент, становится очень мало людей, обладающих добротой. Мы больше видим равнодушных и эгоистичных людей, которые безразлично относятся к бедам и проблемам других людей. Совершать хороший поступок не является трудностью, но все уже привыкли не обращать внимания на чужие беды, все заинтересованы в решении только собственных проблем.
Нам остается надеяться, что не все так плохо как кажется, и настанет тот день, когда люди будут помогать, уважать и относиться добрее друг другу. Ведь добро представляет из себя чудо, на котором держится наш прекрасный мир!
cтудент АНП (NGA) Парвиз Хайруллаев
Добро-это великая вещь, которую могли придумать люди. Как сказал когда-то Ч.Айтматов: «Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится» С чем я безусловно согласна. Проявив немного добра, мы сможем помочь человеку, который нуждается в ней. Делать добро- это очень приятное занятие. Видишь, как ты помог нуждающемуся и сразу появляется улыбка на лице. Ведь это так просто проявить немного внимания и добра по отношению к другому. После такого всегда становиться тепло на душе. И хочется стараться помогать всем. А общаясь с искренне добрыми людьми ты учишься быть добрым, помогать людям, стараться во блага человечества. Люди учат друг друга доброте. Давайте быть добрыми!
cтудентка АНП (NGA) Камила Абдрахманова
Каждый день мы делаем добро окружающим, а в наше время уделять внимание очень ценно. Ведь если мы сделаем добро кому-нибудь и это увидят окружающие, то и они могу сделать добро другим людям!
Доброта, любовь к миру, к окружающим людям – эти качества человеческой души считались наивысшей ценностью во все времена. И даже в эпоху современности, когда в мире, преобладающие такие качества, как агрессия, враждебность, зависть и алчность, добро, все же имеет место быть, а это согревает души и сознание тех людей, чьи сердца открыты истинным моральным ценностям, не смотря на времена и нравы; стремящихся к лучшему и не приемлющих для себя ничего, кроме чести, достоинства и благородства.
Не зря ведь в древности бытовало утверждение, что к каждому шагу, к каждому поступку человека приставлено зеркало, отражающее злость злостью, а добро возвращающее добром.
Конечно, нельзя понимать данный постулат в буквальном смысле, надеясь, что каждый хороший поступок немедленно должен вернуться. В действительности ожидание добра, как ответное действие на добро – это не эгоистичное стремление, добро нельзя воспринимать как сделку с чем-то наивысшим, нельзя стремиться совершить высокоморальный поступок лишь в надежде на щедрую награду за это.
Например: если обычной пожилой бабушке подарить какие-нибудь фрукты, то она сразу же обрадуется и поймет, что на этой земле есть много добрых людей, а для нас будет просто смотреть на эмоции.
Спешите делать добро сегодня, ведь завтра вы можете не успеть помочь и потерять близких и родных, не приобрести верных друзей, оттолкнуть хороших людей и превратиться в никому ненужного старика, который брюзжит на всех вокруг и тяготится своей жизнью.
студент АНП (NGA) Ильгиз Тойчиев
<< вернуться к списку новостей
Рука помощи — LES
— В какой момент ты поняла, что волонтёрство – это твоё?— Стоит сказать, что каждый из нас немного волонтёр. Мы помогаем своей семье, близким, друзьям. Допустим что-то принести, помочь организовать праздник. По сути это тоже можно назвать волонтёрством. Но кто-то выходит за рамки своего ближнего круга и начинает помогать другим людям, совершенно незнакомым, которых встречает первый раз. У меня это началось с того, что у меня были знакомые, которые руководили молодёжной организацией, где устраивали разные мероприятия, проекты. Я просто приходила на эти мероприятия и помогала, неофициально. А официально я стала волонтёром в 2015 году на фестивале культуры. Я познакомилась с волонтёрами, которые направили меня в другие организации, где это движение развивается. Собственно так я стала активистом Добровольческого движения Тольятти, потом было Сообщество Молодых Учёных, далее творческое объединение Animation Zone и так далее.
— Расскажи подробнее про первый проект, в котором ты участвовала.
— Фестиваль культуры – это большой фестиваль, который проводится под открытым небом на территории ДКИТа и библиотеки Автограда. Туда я попала очень забавным способом. Этот фестиваль проводится в конце августа. До этого момента я встречала много разных объявлений, допустим, что на фестиваль красок нужны волонтёры. Я листала, смотрела, но так и не решалась попробовать. И когда я снова наткнулась на некий набор волонтёров, на фестиваль культуры, то решила, что точно попробую. В итоге записалась, начала помогать в подготовке, приходить на субботники, раздавать флаеры и приглашать людей. На самом мероприятии помогала на сцене. Было много приятных впечатлений, расширился круг знакомых.
— Какие трудности приходится преодолевать при организации фестивалей?
— Многие проблемы скрываются под базовыми вещами. Человек хочет создать фестиваль, ему нужна команда, один он не справится точно. Такое уже я испытывала, и на моём опыте это не прокатило. Собрать команду – нелёгкое дело, ведь кому-то это интересно, кому-то нет. Нужно найти тех людей, которым ты будешь доверять, с которыми найдёшь контакт. Необходимо обдумать место проведения, масштаб, будет ли это под открытым небом или в помещении. Нужно подумать о бюджете, где будешь его брать, или попросишь у мэрии. Но, к сожалению, в мэрии с бюджетом сложно. Они могут помочь в муниципальном плане, допустим, предоставить помещение. Но если ты хочешь организовать масштабный проект, то придётся искать другие пути.
Не буду называть конкретно, на каком мероприятии это произошло. Был человек, и он набрал группу новеньких людей. Сама я в этот состав пришла поздно, поэтому не знаю, как изначально шла вся эта история, но увидела, как это было на фестивале. Этот человек просто не смог курировать фестивалем. Многие занимались чисто своей площадкой, а про какие-то общие вопросы никто не знал. Допустим, про то, что в объявлении было написано про прослушивание, а никто из волонтёров не знал, где эта площадка находится. Было немного неприятно с таким столкнуться. Но этот человек сделал для себя выводы, что нужно больше давать функционал, то есть разгружать себя, чтобы не было такой ситуации.
17 литров воды за плечами: зачем жительницы Дона вступают в добровольные пожарные дружины
Ростовская область, 10 марта 2022. DON24.RU. Легко ли женщине управляться с ранцевым огнетушителем за плечами, полным воды и оттого весящим 15–20 килограммов? Каково это, когда перед твоими глазами клубится, поднимаясь до края неба, желто-черная стена дыма, основание которой лижут языки оранжевого пламени? Корреспондент газеты «Молот» разузнал о специфике работы добровольной пожарной дружины Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Семикаракорского района, в масштабах Ростовской области уникальной тем, что больше половины ее участников – представительницы прекрасной половины человечества.
Каковы требования к тем, кто хочет влиться в ряды добровольных помощников пожарных? Насколько тяжела такая миссия для женщин и зачем вообще они берутся за такой труд? Как к этому решению относятся их близкие? Какие задания особенно запомнились семикаракорским добровольцам, всегда ли удается избежать травм и какими реальными опасностями чревата такая работа? Об этом «Молот» расспросил Наталью Качуру, председателя совета ВДПО Семикаракорского района, руководителя Семикаракорского филиала общественного учреждения добровольной пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Ростовской области» и человека, который уже 10 лет и сам добровольный пожарный.
«Тушим вместе с мужчинами»
– Наталья Викторовна, пожарный-доброволец помогает безвозмездно, и такой человек совершенно не освобожден от необходимости работать и кормить семью, уделять внимание своим близким, выполнять миллион дел по дому. Кто они такие – члены добровольной пожарной дружины Семикаракорского района?
– В нашей дружине девять-десять человек, состав ее, конечно, с годами меняется. Кто-то уходит, кто-то новый подключается к нашей работе. Так уж вышло, что процентов 60% нашей команды – женщины. Численность ВДПО Семикаракорского района варьировалась в разные годы от 12 до 15 человек. И вот девять-десять из них как раз и стали еще и добровольными пожарными. Если говорить о возрасте, то нашим добровольцам от 25 до 59 лет, и самый возрастной участник команды – это как раз я. Что до профессий, то среди нас есть и главный бухгалтер, и бухгалтер-кассир, и инженер, и инструктор по противопожарной профилактике, и уборщик помещений, и другие специалисты.
Напомню и о том, что помощником пожарных нельзя стать с бухты-барахты. Человек должен написать соответствующее заявление, предоставить справку о состоянии здоровья, его жизнь и здоровье страхуют, он проходит обучение, состоящее из теоретической и практической частей. Только после всего этого и можно стать полноправным членом нашей добровольной пожарной дружины.
Как объясняет Наталья Качура (на фото слева), носить за плечами ранцевый огнетушитель, в который входит 15–17 литров воды, ой как непросто. Фото: из архива ВДПО Семикаракорского района
Хочу сказать и о том, что добровольцы вовлечены в работу, нацеленную как на тушение возгораний, так и на предотвращение трагедий, связанных с огнем, что само по себе крайне важно. Да, ликвидация пожара – это очень яркая вспышка, нечто памятное, а профилактика возгораний – это планомерный труд, который не выглядит героически и не всегда внешне эффектен, но он очень нужный. Ведь если удастся не допустить беды, то не придется и бороться с ней, с ее последствиями. Наши профилактические мероприятия нацелены и предметно на детей и подростков разных возрастов, и на все население. Также добровольцев задействуют в пожарно-тактических учениях.
Возвращаясь же к «женской теме»: мужчинам в нашей дружине мы очень рады, тушим пожары вместе. Они и помогают наполнить ранцевые огнетушители водой, да и нередко работают именно с ними на возгораниях. В такой ранец помещается 15–17 л воды, эту тяжесть еще надо суметь таскать, это очень тяжело. Поэтому наши мужчины приспособились облегчать нам жизнь, немного не доливая воды. А самых хрупких наших женщин-добровольцев вдвойне щадим, заливаем им в ранцы по полбака (хотя из-за этого, конечно, им приходится чаще возвращаться, чтобы наполнить огнетушитель). Управляться с пожарной хлопушкой – палкой с резиновым полотнищем на конце, которым нужно сбивать пламя при ландшафтном пожаре, тоже, скажу вам, нелегко. Чаще хлопушками орудуют мужчины, тут нужна изрядная физическая сила. Зачастую на них и подвоз добровольцев до места возгорания. У меня спрашивают, зачем женщине, отрывая время от себя, от семьи, вливаться в нашу дружину… Но мы как-то так воспитаны: не можем не помочь. Так страшно и больно видеть, как в огне гибнут птицы и звери, полыхают деревья. Мы все бросаем и идем на помощь. Наверное, мы просто неравнодушные.
Встали перед полыхающим лесом
– Как часто добровольцев вызывают на тушения? Были ли случаи, которые особенно врезались в память?
– Понимаете, наша задача – помогать профессиональным пожарным, когда в нас острая нужда, если есть большой очаг возгорания, как, например, летом 2017 года, в страшную жару, когда полыхали лесные пожары в Усть-Донецком районе. Бывает, за год мы выезжаем на вызов два раза, бывает – 10, случается – ни разу (как в 2021-м). А, например, в одном только августе 2017-го нас вызывали четырежды. Мои ребята даже с грустью шутили: может, не будем уже защитные костюмы снимать?
Один из вызовов в том горячем августе и был в Усть-Донецкий район, он-то и стал одним из самых памятных. Мы помогали тушить те самые пожары на территории Усть-Донецкого лесничества в районе станицы Усть-Быстрянской. Тогда из-за крупного природного пожара огнем было уничтожено больше 4000 га лесного массива. На подмогу профессионалам пришли и мы, и местные жители, и добровольцы нескольких близлежащих районов, и казачьи дружины – всем миром бились с огнем. Мы стояли за специальной минерализованной полосой перед горящим лесом. За нами было поле с сухой травой, а дальше – населенный пункт. И задачей было не допустить ландшафтного пожара, большого возгорания травы на поле. Верховой пожар – это ужас, такое не забудешь никогда… Я помню звук горящего леса – будто повсюду рвались снаряды. Обугленные части деревьев подхватывало ветром, они падали в сухую траву. Свою задачу мы тогда выполнили, не допустив ландшафтного пожара.
Пожар в Усть-Донецком районе в августе 2017 года особенно запомнился добровольным помощникам пожарных. Фото: из архива ВДПО Семикаракорского района
Семейные подряды в битве со стихией
– Как на пожаре бороться со страхом?
– У меня его никогда не было, на него просто не оставалось времени. Руководитель обязан быть очень сконцентрированным, ведь надо сделать дело, постоянно отслеживать, где находятся люди, и нужно выполнить задачу. А когда все закончилось, бояться уже поздно, да и незачем, остается только чувство удовлетворения от выполненного долга.
А вот травмироваться мне однажды, к сожалению, довелось. Дело было несколько лет назад. Нам нужно было перейти через канал, где оставалось совсем немного воды, по щиколотку (обходного пути попросту не было). Дно канала было покрыто сгоревшим камышом. Я шла первой, прокладывала путь, очень тщательно контролировала каждый шаг.
Но, увы, абсолютно от всего застраховаться невозможно. В какой-то момент ступила, видимо, в углубление, нога вдруг глубоко провалилась в жижу. А за плечами был ранцевый огнетушитель, полностью заполненный водой. Эта тяжесть перевесила, я упала в жижу. Ну, что: упала – поднялась. Почувствовала какой-то дискомфорт в ноге, но внимания тогда не придала. На пожаре, в момент напряжения, повторюсь, ничего не чувствуешь. Мы выполнили задачу, вечером стали разъезжаться. И тут я думаю: «Да что это у меня так нога болит?». Оказалось, острым и очень твердым устюгом (обгорелой частью стебля камыша) сильно проткнула ногу, она опухла, стала нарывать. Но, конечно, ногу мне вылечили.
Труд добровольного помощника пожарных легким никак не назовешь. Фото: из архива ВДПО Семикаракорского района
– Не отговаривают ли родственники женщин, входящих в вашу дружину, заниматься такой работой?
– Отвечу как на духу: нет. Больше скажу, в дружину входит и моя дочка, и был период, когда добровольным пожарным был и мой зять. У нашего главбуха Светланы Шадриной, тоже члена дружины, в одном из сельских поселений Семикаракорского района добровольным пожарным является отец. Для нас этот труд – уже потребность, пусть, может быть, это и пафосно прозвучит.
Факт
Огромный пласт работы добровольной пожарной дружины ВДПО Семикаракорского района касается ведения профилактической работы.
– Занимаемся ею и в дошкольных учреждениях, и в общеобразовательных, – объясняет Наталья Качура. – Это беседы, викторины, слеты, квесты, организация совместно с районным отделом образования всевозможных конкурсов. Наше ВДПО Семикаракорского района в 2020 году впервые одержало победу в двух конкурсах для НКО – в конкурсе Фонда президентских грантов с соцпроектом «Дружины юных пожарных – навигатор пожарной безопасности» и в конкурсе на оказание поддержки за счет бюджета Ростовской области с проектом «Защитим Россию от пожаров вместе!». Добровольные пожарные активно занимаются агитацией и среди взрослых людей. Вместе с другими структурами разбиваем город на квадраты, обходим дома, квартиры, раздавая листовки, рассказывающие об опасностях детской шалости с огнем, о специфике пожароопасного периода, других вопросах. Для проведения профилактических акций выезжаем и в сельские поселения.
Дизайнер Ёнг Мин Канг дарит новую жизнь старым вещам
С помощью своих работ дизайнер Ёнг Мин Канг доказывает всем: что мусор для одного, то сокровище для другого. Он расширяет границы дизайна и использует вещи повторно, чтобы создать свое наследие. Вместе с дизайн-коллективом из Сеула 1S1T Канг меняет привычный взгляд на мусор. Он говорит, что не просто создает красивые вещи. Он создает вещи, которые отражают его поколение.Новые Classic Leather Legacy от Reebok сосредоточены вокруг сообщества и позитивных изменений, создаваемых разными людьми на разных концах света. Вдохновленные беговыми стилем 70-х, они основаны на наследии Reebok. Новые кроссовки имеют как минимум 30% переработанных компонентов в составе и созданы с заботой о планете.
Обычно Канг собирает и переплавляет выброшенный пластик, превращая старые автобусные поручни в уникальную скульптурную мебель, меняющую эстетические шаблоны. В сотрудничестве с Reebok Канг создал единственный в своем роде предмет мебели, сплавив пластик разных цветов, повторяющий дизайн корпуса Classic Leather Legacy. Канг хочет, чтобы его наследие помогло изменить дискурс и развеять стигматизированное представление о мусоре и его повторном использовании в Южной Корее. Узнай, что дизайнер думает о совместном проекте с Reebok и чем вдохновляется в такое непростое время.
Reebok: Как ты нашел свое призвание?
Канг: Я горю желанием объяснить людям, что из мусора можно делать красиво. Поэтому, пока кто-то создает из природных материалов, я ищу прекрасное в ненужном и выброшенном. Фотографии обычных вещей – это мой источник вдохновения. А еще меня радует находить красоту в чьем-то мусоре. Я вдохновляюсь, когда вижу пожилых людей, которые чинят и как-то по-новому переделывают выброшенные вещи. В этот момент я улавливаю суть дизайна.
Reebok: Что ты узнал о себе и других благодаря работе?
Канг: Когда я впервые увидел пластиковые отходы на фабрике, я почувствовал прилив радости. Я понял, что нашел новый материал.
Сначала люди, видевшие этот мусор каждый день, не могли поверить, что я сделаю из него что-то нужное. Но когда я показал первые 20 стульев, я увидел, что их установки поменялись. Причем на точку зрения повлияли не только мои доводы, но обратная связь других членов команды.
Reebok: Как изменилась твоя работа в это непростое время?
Канг: В начале года прошла моя собственная выставка. Затем я долго готовился к большой выставке в Милане, но ее, к сожалению, отменили из-за вируса. Для меня это большая утрата. Но это событие меня подстегнуло. Я еще сильные загорелся новой возможностью.
Я быстро приступил к проекту Reebok, работая прямо на фабрике вместе с еще одним дизайнером, с которым мы схожи в творческих целях. Ничего этого могло не быть, если бы не чувство упущенной возможности. При осмотре фабрики я нашел выброшенные куски пластика. Они показались мне очень красивыми. Тогда возник наш дизайн-коллектив 1S1T. Мы меняем границы привычного, чтобы создать свое наследие. Формованный стул из переработанного пластика – наш первый совместный проект.
Reebok: Какая идея вдохновила проект Classic Leather Legacy для Reebok?
Канг: Мы переосмысливали дизайн мебели сквозь призму стритвира. Уличная мода меняется и развивается очень быстро. В отличие от дизайна мебели, который иногда кажется ограниченным, «душным». Я сам интересуюсь уличной модой и деконструктивизмом, и это нашло отражение в нашем проекте.
Моя работа вдохновлена разноцветными кроссовками из коллекции. У меня получилось выразить давно крутившиеся в голове идеи с помошью новых материалов. Я так долго этого ждал. Цвета новой коллекции Reebok еще не успели попасть на радар хайпбистов, так что моя работа выгладит по-новому. Она показывает цвета случайных кроссовок.
Я нашел у бренда новый цвет, который раньше не видел, и добавил его в свой дизайн. Мне радостно от того, что мы воплотили в жизнь эту модную коллаборацию, донесли наши идеи до людей и поддержали друг друга в непростое время.
Reebok: Какие возможности дает людям твое сообщество?
Канг: 1S1T показывает пример. Мы экспериментируем с ограничениями в дизайне. Мы задаемся вопросом: «что такое дизайн?». Это позволяет нам расширить границы привычного. Так мы создаем свое наследие. Это проходит красной нитью сквозь всю нашу деятельность.
Нам помогают замечательные люди из Милана и Нью-Йорка. Они – гуру и наставники в этой сфере. Они совершенно случайно узнали о нас и безвозмездно дали множество рекомендаций, которые помогают нам расти. Мы здесь, чтобы «заплатить за следующего». Мы делимся опытом друг с другом. Так наш эксперимент становится все более провокационным и смелым. Именно поэтому мы делимся идеями со многими дизайнерами в Корее. Для нас это и есть суть дизайна.
Reebok: Общее дело сплочает и помогает добиться позитивных изменений. Что бы вы сказали человеку, который хочет создать свое наследие?
Канг: Если бы я мог дать только один совет, я бы сказал, что нужно думать о подаче. За меня говорят не слова, а вещи, которые я показываю другим. Я не говорю, что моя мебель сделана из мусора. Я хочу, чтобы люди видели красоту такой, какая она есть, и она их трогала. Это часть моего наследия. Я хотел, чтобы люди позже, с запозданием понимали, что мебель из мусора. Как будто до них долетает эхо или озаряет внезапная мысль.
Как вы можете помочь кому-то бесплатно? Социальный эксперимент: Искусство нонконформизма
Жизнь
Уважаемые читатели и удивительные люди,
Привет из Остин, Техас . Вчера я весело провел время со многими участниками SXSW и жителями этого великого города. Отдельное спасибо BookPeople за гостеприимство, Бетти Джин за координацию большого количества пива и кексов, а также всем, кто пришел.
Жизнь удалась, и сразу после публикации этого поста я собираюсь попробовать знаменитые тако Остина на завтрак.
Давайте проведем социальный эксперимент
На прошлой неделе я кратко упомянул идею подумать о том, как вы можете кому-то помочь. Нет времени лучше настоящего. Давайте начнем с этого!
Несколько принципов:
Несмотря на то, что вы, возможно, слышали, такая вещь, как бесплатный обед, действительно существует. Мы получаем это все время. Множество людей сделали много хорошего для вас и меня, не прося и не ожидая ничего взамен.
В последнее время я размышлял о масштабируемой щедрости , о том, как помощь людям одним способом может привести к помощи другим.
В прошлом году на WDS мы очень повеселились, раздав каждому участнику по 100 долларов вместе с предложением вложить средства в проект или человека, в которого они верят. С тех пор мы собираем истории о том, что случилось с деньгами.
Некоторые из моих любимых историй связаны с масштабной щедростью или умножением эффектов — см. проект Лиссы, проект Натали, проект Сары для наших друзей по адресу Charity: Water и многие другие.
Эксперимент этой недели
Вот как это работает.Придумайте что-то, что вы хотели бы раздать бесплатно. Есть ли у вас навык, который вы хотели бы предложить — что-то, чем вы можете кому-то помочь?
Есть ли что-то ценное, что вам больше не нужно, но кто-то другой может использовать это с пользой?
Вы продаете что-то, что можно раздать нескольким людям или всем в определенный день?
Если вы иногда берете деньги за эту бесплатную вещь, ничего страшного — в зарабатывании денег нет ничего плохого! Многие люди в нашем сообществе работают не по найму.Я готовлюсь к запуску своего просроченного продукта через пару недель.
Но это все о помощи кому-то бесплатно. Поэтому для этого эксперимента убедитесь, что вы действительно предлагаете его без каких-либо условий.
Вы можете поделиться своим предложением по телефону:
а) Написание сообщения в блоге со ссылкой на это. Наша система автоматически увидит его и добавит в трекбэки на этой странице.
б) Публикация комментария, объясняющего, что вы предлагаете бесплатно. Это может быть что угодно, и если есть веб-сайт, связанный с вашим бесплатным предложением, включите его в поле URL (не само поле комментариев).
В понедельник, 18 марта (через неделю с сегодняшнего дня) я поделюсь предстоящей сводкой новостей с кратким изложением многих ссылок, предложений и историй. Прохладно?
Других параметров на самом деле нет. Если вы читаете AONC, вы умный человек, так что, держу пари, вы можете что-то понять. И я уверен, что вы тоже щедрый человек.
А теперь тако на завтрак…
Комментарии здесь.
###
*Заявка на участие в World Domination Summit 2013 уже открыта! Если вы живете в Портленде и хотите помочь этим летом, заполните эту форму.
*В конце этой недели я буду в Ньюарке, а в следующий понедельник я буду в Анкоридже. Бесплатные билеты по-прежнему доступны.
Изображение: LoopOh
Теги: Благодарность, помощь, несоответствие, услуга
Подпишитесь сейчас, и вы будете получать лучшие публикации всех времен.
100 вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь другим БЕСПЛАТНО
Вы читали мою стодолларовую историю? Это то, что положило начало движению Real Advice Gal, и в этом году у меня есть миссия помогать другим. Я собираюсь сделать все возможное, чтобы создать самую большую армию полезных людей. Я считаю, что нет ничего лучше, чем делать что-то для кого-то другого. Я надеюсь, что вы не только последуете за мной, но и станете лидером в моей беде!
Этот список составлен благодаря моим читателям.Пожалуйста, оставьте комментарии ниже, чтобы мы могли добавить в наш список. Это не только помочь другим , но и отличные способы сделать вас счастливыми .
100 вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь другим БЕСПЛАТНО
- Используйте свой веб-сайт, чтобы создать миссию, в которой может принять участие каждый. Для внесения изменений требуется всего один человек. Ами (Мадам Сделки)
- Иди в дом престарелых и работай для них во дворе. Энджи Хортон Гоэнс
- Пойдите в дом престарелых или больницу и навестите их Энджи Хортон Гоэнс
- Убрать дом друзей или постирать их вещи, если они не могут, или приготовить им еду.Иногда простое приглашение на ужин может поднять им настроение! Помогите им, выполнив поручение, если вы уже в городе…..Косите их двор, если их косилка сломалась… так много вещей, чтобы перечислить! Апрель Л. Росс-Ноттингем
- Сделайте комплимент совершенно незнакомому человеку в продуктовом магазине 🙂 Jzzyj Gina
- Раздайте дополнительные купоны, пожертвуйте предметы, которые больше не нужны или не используются, тому, кто может их использовать. Анна Брэди
- Пожертвуйте выросшую одежду семьям, которые в ней нуждаются. Салли Томпсон
- Скажите СПАСИБО своему супругу, пусть они знают, что вы по-прежнему цените их, а не как должное? Джзый Джина
- Купон на предметы гигиены, а затем отнесите эти предметы в приют для бездомных или приют для женщин и детей, подвергшихся побоям и жестокому обращению.Пэтти Бранти Мэйс
- Соберите образцы и бесплатные подарки и отнесите их в приюты для женщин или приюты для животных. Каждая мелочь помогает Маргарет Мэгги Портер
- Организуйте распродажу драгоценных предметов в благотворительных целях. Мишель Войтасиак Кафлин
- Улыбайтесь всем, кого видите, никогда не знаешь, что дружелюбная улыбка может скрасить любой день! Кэтлин Келламс
- В следующий раз, когда вы будете стоять в очереди (послушайте, сколько человек перед вами), если вы можете себе это позволить, ПОТОРОПИТЕСЬ и передайте кассиру СВОИ деньги/кредитную карту и скажите, что я получил их.НАСТАИВАТЬ на этом? Скажи им, что ничего мне не должен. Джзый Джина
- Приготовьте ужин для друга, который в этом нуждается. Пообедать с вами не только поможет им, но и улучшит их настроение. Также, если вы не используете купон в своей воскресной газете, подумайте о ком-то, кому он может понадобиться. Всегда помогает сэкономить. Джулия королева драмы рыба
- Подстриги для них двор соседей 🙂 Jzzyj Gina
- Улыбнись!!! Иногда у кого-то плохой день, и улыбка — это все, что нужно, чтобы его развеселить!!! Джо Энн Хейс Харт
- Помыть машину соседей! Джзый Джина
- Приготовьте бездомному еду, он оценит! Марти Ренфро
- Начните обмен купонов в своем офисе, куда люди смогут заходить и забирать их по мере необходимости.Кристен Уитфилд Киллинджер
- Если вы ленивы, приберите ВЕСЬ дом к тому времени, когда ваши родители/супруга/сосед по комнате вернутся домой этим вечером 🙂 СЕРЬЕЗНО LOL!! Джзый Джина
- Работа волонтером в школе (помощь в офисе, чтение с учеником, вырезание вещей для учителя и т. д.) Ронда Тестер Гуинн
- Выполнять поручения пожилых людей или соседей. Ребекка Солис-Отри
- Оплата чьих-либо продуктов или части продуктовой линейки. Ребекка Солис-Отри
- Собирать тележки после покупок, Джеки Кларк
- Список из 100 вещей, которые мы можем сделать БЕСПЛАТНО… улыбка.Джеки Кларк
- Создайте свой собственный купон и раздайте его семье и друзьям, например: бесплатные услуги няни в субботу вечером, помощь с генеральной уборкой, уборка подъездной дорожки, вы поняли, это может продолжаться и продолжаться. Джон Райан
- Слушай!!! Бетти Шаффер
- Если вы находитесь в продуктовом магазине и направляетесь внутрь… почему бы не взять чью-нибудь тележку внутрь? Всегда есть люди, которые закончили со своими тележками и ищут место, куда их поставить! Я знаю, что это поможет мне.Маленькие брызги удовольствия
- Используйте свой купон, чтобы помочь продовольственному шкафу в одной из местных церквей. Они заботятся о том, чтобы еда досталась нуждающимся семьям. Купите одежду и отдайте ее нуждающейся семье или одной из местных церквей, которые помогают одевать нуждающихся. Анна Вактор
- Напишите письма или сделайте открытки для отправки военнослужащим, служащим нашей стране. Затем отправьте их Keystone Soldiers для распространения. Вы также можете сгребать снег, косить траву или делать мелкий ремонт для семьи ветерана или военного с кем-то, кто служит за границей.Кайл Лорд
- Посетите кого-нибудь в доме престарелых, у которого нет семьи или друзей, недавно на работе мы обнаружили 23 человека, в одном из которых НИКОГО не было, мы купили им рождественские подарки на то, что у них было в их списке. Почти у всех из них были простые вещи, такие как свитер на пуговицах, новые брюки, новая рубашка. Я также взял коробки из-под обуви, украсил их и наполнил их такими предметами, как лосьоны и т. д., и доставил их каждому человеку в доме престарелых. Конни Ривз Босуэлл
- Получайте подарки и жертвуйте их другим.Эллен Мичам
- Если вы знаете, как вязать крючком пледы для людей в доме престарелых, я не знаю, как это сделать, но люди, которые работали на меня, умеют, и мы пожертвовали пряжу, и мы отвезли их им. Конни Ривз Босуэлл
- Просто навестите кого-нибудь в доме престарелых, в котором никто, компания и забота много значат для них. Конни Ривз Босуэлл
- Возьмите купоны, которые вы не собираетесь использовать, и отдайте их девушкам в Walmart и т. д., они мало зарабатывают и очень благодарны.Конни Ривз Босуэлл
- Станьте волонтером и приготовьте ужин для семей, проживающих в вашем местном благотворительном доме Рональда Макдональда. Крисси Станек
- Когда покупаешь продукты, всегда подбирай что-нибудь для своих пожилых соседей….конечно, бесплатно….Я постоянно делаю это для своей мамы и ее соседей, и они это очень ценят….немного доброты имеет большое значение : )Карла Джексон
- www.RingBells.org >>> Мои дети и я каждый год звоним в колокола Армии Спасения США.Мы раздаем Hershey Kisses, мини-карамельные трости и поем гимны. Крисси Станек
- Станьте волонтером в местной организации Habitat for Humanity https://?www.volunteermatch.org/ или https://www.serve.gov/ Станьте волонтером в местной продовольственной кладовой или организуйте сбор средств на благотворительность — https://feedingamerica. org/?get-involved/volunteer.aspx Крисси Станек
- В следующий раз, когда пойдет снег, сгребите лопатой тротуар вашего соседа Дебора Розен
- Свяжитесь с местным отделом здравоохранения и социальных служб и попросите соединить с координатором волонтеров.Крисси Станек
- Свяжитесь с местной школой и станьте волонтером, чтобы обучать детей или читать детям. Крисси Станек
- Вынесите мусор соседей на улицу в День мусора! Ширли Эмерт Карр
- Хотите помочь животным? Найдите местный приют, где вы можете стать волонтером – https://www.petfinder.com/?shelters.html Chrissy Stanek .
- Погуляйте с домашним животным, инвалидом или пожилым человеком.. 🙂 Джессика Холл Сайзмор
- Войдите в свой местный Craigslist -> Craigslist.org > Сообщества > Волонтеры Крисси Станек
- Отнесите игрушки и фильмы в детское отделение местной больницы.Кристал Келли Грир
- Грабли уходят осенью. . . . лопатой снег зимой. . . посадить цветы весной. . . летом поливать растения, пропалывать огород. Кэти С
- Раскрась праздничные украшения или сделай самодельные украшения для жителей местного дома престарелых и доставь их сам. Принесите несколько книг для чтения жильцам, они никогда не откажутся от компании! Найдите простые распечатки на таких сайтах, как https://familyfun.go.com/?printables/?holiday-printables Chrissy Stanek .
- Отнести продукты в машину человека, которому трудно ходить.Если вы знаете этого человека, предложите пойти к нему домой и отнести продукты внутрь. Лиза Кертис
Разве это не отличных способов служить другим . Делитесь заботой с добротой. Ознакомьтесь со следующими 50 пунктами, которые вы можете сделать, чтобы помочь другим БЕСПЛАТНО .
- Постучите к ним в дверь и просто спросите, можете ли вы что-нибудь сделать для них сегодня. Скажите им, что вы пытаетесь увеличить количество часов «общественных работ» (чтобы им не было стыдно за ваш вопрос).В любом доме всегда есть что-то, что нужно сделать: вычистить паутину в углу, почистить водосточные желоба, покосить траву и т. д. Кэти S
- Организуйте питание на неделю для новорожденных или больных детей. Кристал Келли Грир
- Купоны с истекшим сроком действия (вы ЗНАЕТЕ!) У вас есть купоны, которые вы не будете использовать? (вы ЗНАЕТЕ, что делаете) Почему бы не отправить их за границу для использования нашими войсками (они тоже могут много раз использовать купоны с истекшим сроком действия!) – madamedeals.com/reminder-expired-coupons-for-troops/ Chrissy Stanek
- Быстро испеките печенье и отнесите его в местную пожарную часть, полицейский участок или учительскую в местной школе, чтобы просто сказать «СПАСИБО!» Бет Нейсон
- Пожертвуйте одежду, которая вам больше не подходит или которую вы больше не носите.
- Делайте комплименты, которые вы имеете в виду, и просто будьте вежливы.
- Переработка. Рэнди Уолл
- Сделайте свои собственные карточки для солдат и/или больных раком детей (привлеките к этому детей). Рэнди Уолл
- Пожертвуйте книги, которые вы больше не читаете. Рэнди Уолл
- Просто будь добр. Рэнди Уолл
- Когда у вас много остатков и вы не думаете, что съедите их все (подумайте: большая порция супа в мультиварке и т. д.), возьмите одноразовый контейнер (старый контейнер из-под маргарина или пластиковые банки). обеденное мясо входит) и заполнить его.Пока вы на улице, предложите его бездомному/нуждающемуся в еде (В нашем городе попрошайничество разрешено, пока вы не подходите к людям. Вы можете стоять на перекрестке с табличкой, и у моего мужа есть раздавал много еды по дороге на работу) Лони Гофран
- Если у вас есть пожилой, инвалидный или больной сосед, предложите отнести его мусорное ведро на обочину в дни сбора мусора. После того, как мусор собран, верните ведро на прежнее место. Лиза Кертис
- Если вы знаете кого-то, кто делает покупки в военкомате*, они принимают купоны с истекшим сроком действия до 6 месяцев.Поэтому отправьте купоны с истекшим сроком действия тому, кто использует купоны в армии. Стефани Джордан
- Присматривать за детьми, присматривать за собаками, присматривать за домом, принимать чью-то почту, предлагать убраться в доме, предлагать сгребать снег/сгребать/косить, сидеть и слушать, писать ободряющие записки, петь им, читать им, МОЛИТЬСЯ за них. Крис Лайон Фуши
- Перелопачивайте все тротуары вашего квартала до того, как они встанут утром. Крисси Станек
- Станьте волонтером в местной начальной школе. Они всегда могут воспользоваться помощью.И вы получаете дополнительную выгоду от всех улыбок от студентов, а иногда даже объятий! Терри Белл
- Посетите местный приют для женщин и проведите час, читая детям. Эмай Джай
- Что-то бесплатное — если вы в отъезде, придержите дверь для кого-то еще. Пусть человек позади вас идет первым. Если у вас есть лишние купоны, вы не собираетесь их использовать, передайте их тому, кто может ими воспользоваться. (Глядя на конкретный товар. Пока вы держите купон в руке.) Если вы находитесь в ресторане быстрого питания и у вас есть купон на бесплатный сэндвич Chick-fil-a, передайте его им, если вы не собираетесь его использовать. Smile – В прошлый раз, когда я проверял, это было бесплатно. Если вы видите, что кто-то уронил ключи, подберите их для него. Они могут иметь инвалидность и не могут сгибаться. Вы были бы благословением, если бы заплатили вперед случайными актами доброты. 🙂 Танеша Эдвардс
- Когда вы видите маму на публике, которая борется с поведением ребенка, найдите минутку, чтобы сказать ей что-нибудь доброе.Триша Вибер
- Кроме того, если вы видите родителя (родителей) с несколькими детьми на буксире, пожалуйста, не делайте комментариев типа «Они все твои? Ух ты. Я даже не могу угнаться за своим единственным ребенком/двоими детьми». Вместо этого расскажите что-нибудь хорошее о семье, например: «У вас прекрасная семья. Приятно видеть, как семьи делают покупки вместе». Триша Вибер
- Предложите им услуги няни или бесплатную уборку в течение 2–3 часов Debbie Saville
- Предложите приготовить еду для того, кто плохо себя чувствует.Ронда Грейг
- Отправьте записку знакомому, у которого трудные времена… или пожилому человеку в вашем районе, у которого никого нет… сообщите им, что кто-то думает о них. Дайан Мюррей
- Если вам доставят газету, и вы сможете прочитать ее утром, передайте ее другому соседу или пожилому человеку, которому она может понравиться после вас. Дайан Мюррей
- Оставьте свои старые журналы в центре престарелых или доме престарелых, хосписе или другом месте, где они могут понравиться.Дайан Мюррей
- https://feedingamerica.org/ это не бесплатно, хотя пожертвование всего 0,12 доллара — это стоимость 1 приема пищи. Шерри Ковингтон
- Вы можете отдать неиспользованный багаж приемным детям. Им часто приходится перемещать свои вещи в мешках для мусора. Свяжитесь с семейными службами в вашем округе и городе, чтобы сделать пожертвование. Фуган
- Научите кого-нибудь навыку, в котором вы хороши. Ами мадам предлагает
- Мы не проводим ни дня в нашем доме, чтобы не помочь другому человеку, и важны мелочи.Улыбка, подтверждающая их существование, привет, как дела, помощь кому-то, кто пытается дотянуться до чего-то высокого на полке в продуктовом магазине, помощь кому-то в машине с тележкой для продуктов, помощь соседу разгрузить машину, забрать ваши остатки для бездомного, изготовление карты для отправки в местную больницу / дом престарелых для кого-то, у кого нет семьи, уборка дома пожилых людей или инвалидов, которым в противном случае пришлось бы бороться, чтобы сделать это самостоятельно, или платить из своего кармана, приготовить еду для соседей (обычно просто запеканка в одной из этих кастрюль из фольги с крышкой, чтобы они могли в ней согреться, и тогда им не придется мыть посуду.Мэри Миллер-Квартемонт
- Пожертвуйте старые пальто и одеяла в приюты. Лиза Чемпион Грин
- Выберите день с соседом и по очереди каждую неделю ездите в продуктовый магазин. Цены на газ продолжают расти!! Сандра Смит
- На вечернем приеме поскребите стекла стоящих рядом машин. Держите кофейник полным по понедельникам. Дженнифер Маркестад
- Улыбнитесь незнакомцу. Вы никогда не знаете, это может быть самым ярким событием их дня 🙂 Дженис Гарднер Магрудер
- Предложите понаблюдать за малышами, пока они выполняют поручения, продуктовый магазин, доктор.приложение, приложение для волос и т. д. Сандра Смит
- Быстрая анонимная оплата чьей-либо еды в ресторане или закусочной. Бет Нейсон
- Предложите постричь газон или принести дрова для пожилого человека, который плохо передвигается. Предложение продуктового магазина для молодой мамы, больной подруги или пожилого человека. Дайан Мюррей
- Напишите приятную записку. Людям это нравится! Очистите их дом! Я был бы в восторге, если бы кто-то сделал это для меня! Зене Снайдер
- Дядя моего мужа живет внизу от нас.У него диабет и нет ног. Когда я готовлю, я всегда делаю для него дополнительно…. Мне приятно помогать ему… Джессика Холл Сайзмор
- Если вы идете куда-то, продуктовый магазин, Walmart, аптека и т. д. предложите соседям, если им нужно что-то забрать… общение друг с другом экономит время на газ и энергию, стоимость, которую вы знаете больше, и спасает других! Дана Вуд
- Предложите подвезти того, у кого нет машины. Ами мадам предлагает
- Соберите мягкие игрушки у друзей и родственников и подарите их детям, которые больны и больны раком.Холли Читэм Сондерс
- Я использую купоны на бесплатные продукты, которые я выигрываю в блогах, таких как хлопья, и раздаю их или отношу в продовольственный банк. Тамара Беннингтон
- Пожертвование всех необходимых для путешествий вещей в приюты для бездомных. Кассандра Бойд Уиллис
- Я работаю в местном агентстве общественных действий и раздаю их тем, кто в них нуждается. образцы то есть. Дениз Вудс
- Начните сбор подгузников/одежды для вашего сообщества. Что мы делали и делаем до сих пор, так это просим всех и каждого принести любые неиспользованные части их подгузников/одежды, которые их ребенок перерос, и обменять на те, которые могут быть у нас.Он начинается с малого, но со временем будет расти и включать вашу местную новостную станцию и местные церкви, чтобы распространять информацию. Это отличный БЕСПЛАТНЫЙ способ помочь всем и каждому, кто в ней нуждается, независимо от дохода. Боже благослови «Джордж Филдс
- Если вы видите проблему, будьте частью решения. Придумайте что-нибудь, чтобы помочь Amee Madame Deals
- Если вы заметили, что мама пытается что-то сделать в магазине, предложите на минуту помочь с детьми, чтобы она не сошла с ума.
- Научите своих детей тому, как важно отдавать и делать для других.
- Поделитесь этим списком и предложите другим сделать больше. Они скажут вам спасибо позже.
- Делайте подарки своими руками и дарите их просто так.
Как помочь другим
Ознакомьтесь с окончательным списком советов по бережливой жизни!
100 вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь другим бесплатно {Holiday Edition}
Узнайте, почему помощь другим может сэкономить вам деньги
3 причины, по которым люди отказываются помогать другим
Источник: Бобби Хоффман/slidebot/используется с разрешения
Некоторые из нас сильно мотивированы помогать нуждающимся, в то время как другим все равно, и они категорически возражают против предоставления денег или добровольного участия в служении другим.Сколько раз вы избегали зрительного контакта и уходили от бездомного? Сколько «мусорной» почты с просьбами о финансовых пожертвованиях от благотворительных организаций вы выбросили в мусорное ведро, не задумываясь? Как часто вы были слишком «заняты», чтобы пожертвовать своим временем в местной церкви, школе или благотворительной столовой? Если вы похожи на многих американцев, ответ будет , часто .
Оценки пожертвований и помощи сильно различаются, но если вы похожи на большинство американцев, вы, вероятно, помогаете другим, только жертвуя деньги.Большинство из нас жертвуют либо на религиозные, либо на образовательные цели, при этом средний общий объем пожертвований налогоплательщиков составляет около 2 процентов от валового внутреннего продукта (ВВП), что составляет примерно 2000 долларов на семью. Процент людей, которые работают добровольцами, значительно меньше: по оценкам Министерства труда, от 3,3 до 9,4 процента населения старше 15 лет в данный день работают в организации бесплатно. Женщины, люди старше 65 лет и люди с более формальным образованием, скорее всего, будут добровольцами, уделяя около пяти часов времени в среднем за рабочую неделю.
И наоборот, некоторые люди посвящают всю свою жизнь помощи другим. Первые респонденты, сотрудники правоохранительных органов, учителя и медицинские работники часто жертвуют своим благополучием и финансовыми возможностями в угоду другим. Люди с карьерой государственного служащего и некоммерческой организации часто зарабатывают меньше денег, чем они могли бы заработать, работая в прибыльных корпорациях, но, тем не менее, они охотно выбирают карьеру в помогающих профессиях. Почему некоторые люди так щедры на время и деньги и готовы участвовать в том, что психологи называют просоциальным поведением , тогда как другие пренебрегают мыслью о том, чтобы работать бесплатно или расстаться со своими с трудом заработанными деньгами?
Помощь другим способствует эмоциональному благополучию
Источник: Бобби Хоффман/slidebot/используется с разрешения
Наука показывает, что просоциальное поведение приносит личное удовлетворение как минимум тремя способами.Во-первых, некоторые люди помогают, потому что это удовлетворяет универсальную потребность быть эмоционально близкими с другими (Correll & Park, 2005). Когда мы делимся, мы создаем социальные связи с единомышленниками, у которых такие же потребности и желания, как и у нас. Во-вторых, помощь улучшает настроение. Многие люди сообщают о чувстве счастья, удовлетворенности и удовлетворения, когда участвуют в благотворительной и волонтерской деятельности (Wegener, Petty, & Smith, 1995). В-третьих, вложение времени или денег в помощь дает нам социальные и материальные преимущества (Penner, Dovidio, Piliavin, & Schroeder, 2005).Помощь и обмен воспринимаются как замечательные и похвальные качества в разных культурах, расах и религиях.
В совокупности ключевой личной пользой, получаемой от доброты и помощи, является наше душевное удовлетворение. В конечном счете, помощь другим и обмен ресурсами повышают самооценку. Когда мы посвящаем усилия служению другим, мы проявляем эгоизм ради личной выгоды (Batson, Ahmad & Stocks, 2011). Другими словами, мы получаем эти теплые и нечеткие чувства внутри, когда думаем, что действовали должным образом в соответствии с правилами и обычаями нашей культуры.В других случаях мы помогаем, потому что плохо относимся к себе, и акт помощи вызывает положительные эмоции. Одни только положительные чувства могут мотивировать человека, даже когда акт обмена или дарения воспринимается как обременительный или неинтересный.
Почему и когда мы можем отказать в помощи
Источник: Бобби Хоффман/slidebot/используется с разрешения
Одна из причин, по которой вы можете возражать против того, чтобы протянуть руку помощи или дать деньги, заключается в том, что потребность чувствовать себя хорошо удовлетворяется по-разному.Не всем нужно раздутое эго, и некоторые люди искренне сочувствуют тем, кому повезло меньше. Часто, когда люди обдумывают помощь другим, они проходят анализ затрат и выгод, рассчитывая личное вознаграждение за помощь, а также психологические и физические недостатки предложения помощи. Если эмоциональные издержки считаются слишком высокими, например, когда люди чувствуют чрезмерную угрозу, неуверенность или отсутствие личной ответственности за предложение помощи, они будут гораздо менее склонны демонстрировать адаптивное помогающее поведение.
Надежное поле исследований показывает, когда люди готовы предложить помощь. Во-первых, люди гораздо менее сострадательны и менее склонны предлагать помощь другим, когда они являются частью группы, по сравнению с теми, кто находится в одиночестве. Печально известный эффект свидетеля объясняет игнорирование просьб других в толпе. Люди помогают больше, когда психологическая стоимость помощи невелика, а потребность человека, нуждающегося в помощи, считается существенной. Мы не решаемся помочь, когда верим, что человек, попавший в беду, мог бы предотвратить проблему, предприняв активные и решительные действия (Batson, 2010).Привлечение человека к ответственности за его обстоятельства часто объясняет отказ от пожертвований попрошайкам или людям, которые, как мы думаем, «поставили» себя в положение нуждающихся в помощи.
Грязная сторона помощи
Источник: Бобби Хоффман/slidebot/используется с разрешения
К сожалению, готовность помочь другим также является функцией многих поверхностных ассоциаций между помощником и человеком, нуждающимся в помощи, таких как предполагаемая степень физического, интеллектуального, расового и гендерного сходства (Mallozzi, McDermott, & Kayson, 1990), а также восприятие членства в группе (Stürmer, Snyder, & Omoto, 2005).Мы склонны помогать другим, которые, по нашему мнению, похожи на нас. Большая часть исследований помощи предполагает, что многие виды альтруистического поведения, такие как пожертвование денег или обмен своими личными ресурсами, мотивированы личным интересом, тем, как мы видим себя по отношению к другим, или внешним стандартом личной ответственности. В следующий раз, когда вы протянете руку помощи, подумайте о своих мотивах и о том, что отсутствие поддержки других может быть скорее функцией удовлетворенного эго, а не нежеланием или отсутствием финансовых возможностей.
Медитация: сделайте перерыв для снятия стресса, где бы вы ни находились
Медитация: простой и быстрый способ уменьшить стресс
Медитация может стереть дневной стресс, принеся с собой внутренний покой.Узнайте, как легко научиться практиковать медитацию, когда вам это больше всего нужно.
Персонал клиники МайоЕсли стресс вызывает у вас тревогу, напряжение и тревогу, подумайте о том, чтобы попробовать медитацию. Даже несколько минут медитации могут восстановить ваше спокойствие и внутренний покой.
Любой может практиковать медитацию. Это просто и недорого, и не требует специального оборудования.
И вы можете практиковать медитацию, где бы вы ни находились — на прогулке, в автобусе, на приеме у врача или даже во время трудной деловой встречи.
Понимание медитации
Медитацию практикуют тысячи лет. Первоначально медитация предназначалась для углубления понимания священных и мистических сил жизни. В наши дни медитация обычно используется для расслабления и снятия стресса.
Медитация считается одним из видов взаимодополняющей медицины. Медитация может привести к глубокому расслаблению и успокоению ума.
Во время медитации вы концентрируете свое внимание и устраняете поток беспорядочных мыслей, которые могут переполнять ваш разум и вызывать стресс.Этот процесс может привести к улучшению физического и эмоционального благополучия.
Преимущества медитации
Медитация может дать вам чувство спокойствия, умиротворения и баланса, которые могут принести пользу как вашему эмоциональному благополучию, так и вашему общему здоровью.
И эти преимущества не заканчиваются, когда заканчивается сеанс медитации. Медитация может помочь вам более спокойно провести день и справиться с симптомами определенных заболеваний.
Медитация и эмоциональное благополучие
Когда вы медитируете, вы избавляетесь от информационной перегрузки, которая накапливается каждый день и способствует вашему стрессу.
Эмоциональные преимущества медитации могут включать:
- Новый взгляд на стрессовые ситуации
- Развитие навыков управления стрессом
- Повышение самосознания
- Сосредоточенность на настоящем
- Уменьшение негативных эмоций
- Развитие воображения и творчества
- Повышение терпения и терпимости
Медитация и болезнь
Медитация также может быть полезна, если у вас есть заболевание, особенно такое, которое может ухудшиться из-за стресса.
Несмотря на растущее количество научных исследований, подтверждающих пользу медитации для здоровья, некоторые исследователи считают, что пока невозможно сделать выводы о возможной пользе медитации.
Имея это в виду, некоторые исследования показывают, что медитация может помочь людям справиться с такими симптомами, как:
- Беспокойство
- Астма
- Рак
- Хроническая боль
- Депрессия
- Болезнь сердца
- Высокое кровяное давление
- Синдром раздраженного кишечника
- Проблемы со сном
- Головные боли напряжения
Обязательно поговорите со своим лечащим врачом о плюсах и минусах использования медитации, если у вас есть какие-либо из этих состояний или другие проблемы со здоровьем.В некоторых случаях медитация может ухудшить симптомы, связанные с определенными состояниями психического и физического здоровья.
Медитация не заменяет традиционное лечение. Но это может быть полезным дополнением к вашему другому лечению.
Виды медитации
Медитация — это общий термин, обозначающий множество способов достижения расслабленного состояния бытия. Есть много типов техник медитации и релаксации, которые содержат компоненты медитации. Всех объединяет одна и та же цель — достижение внутреннего спокойствия.
Способы медитации могут включать:
Управляемая медитация. Этот метод медитации, который иногда называют управляемыми образами или визуализацией, формирует мысленные образы мест или ситуаций, которые вы находите расслабляющими.
Вы пытаетесь использовать как можно больше органов чувств, таких как запахи, образы, звуки и текстуры. Через этот процесс вас может провести проводник или учитель.
- Мантра-медитация. В этом типе медитации вы молча повторяете успокаивающее слово, мысль или фразу, чтобы предотвратить отвлекающие мысли.
Медитация осознанности. Этот тип медитации основан на внимательности или повышении осознания и принятия жизни в настоящем моменте.
В медитации внимательности вы расширяете свое сознание. Вы сосредотачиваетесь на том, что испытываете во время медитации, например на потоке своего дыхания. Вы можете наблюдать за своими мыслями и эмоциями, но позволять им проходить без осуждения.
- Цигун. Эта практика обычно сочетает в себе медитацию, релаксацию, физическое движение и дыхательные упражнения для восстановления и поддержания равновесия.Цигун (CHEE-gung) является частью традиционной китайской медицины.
- Тай-чи. Это форма мягкого китайского боевого искусства. В тай-чи (ТИ-ЧИ) вы выполняете серию поз или движений в медленном и изящном темпе, практикуя глубокое дыхание.
Трансцендентальная Медитация®. Трансцендентальная Медитация — это простая, естественная техника. В Трансцендентальной Медитации вы молча повторяете назначенную вам мантру, например, слово, звук или фразу, определенным образом.
Эта форма медитации может позволить вашему телу погрузиться в состояние глубокого отдыха и расслабления, а вашему уму — достичь состояния внутреннего покоя без необходимости использовать концентрацию или усилие.
- Йога. Вы выполняете ряд поз и упражнений на контролируемое дыхание, чтобы сделать тело более гибким и успокоить ум. Когда вы выполняете позы, требующие баланса и концентрации, вам рекомендуется меньше сосредотачиваться на своем напряженном дне и больше на текущем моменте.
Элементы медитации
Различные типы медитации могут включать в себя различные функции, которые помогут вам медитировать. Они могут различаться в зависимости от того, чьим указаниям вы следуете или кто преподает в классе. Некоторые из наиболее распространенных особенностей медитации включают в себя:
Сосредоточенное внимание. Сосредоточение внимания обычно является одним из наиболее важных элементов медитации.
Сосредоточение внимания — это то, что помогает освободить разум от множества отвлекающих факторов, вызывающих стресс и беспокойство.Вы можете сосредоточить свое внимание на таких вещах, как конкретный объект, изображение, мантра или даже ваше дыхание.
- Расслабленное дыхание. Эта техника включает в себя глубокое, равномерное дыхание с использованием мышц диафрагмы для расширения легких. Цель состоит в том, чтобы замедлить ваше дыхание, получить больше кислорода и уменьшить использование мышц плеча, шеи и верхней части груди во время дыхания, чтобы вы дышали более эффективно.
Тихая обстановка. Если вы новичок, заниматься медитацией может быть легче, если вы находитесь в тихом месте, где мало отвлекающих факторов, в том числе нет телевизора, радио или мобильных телефонов.
Когда вы станете более опытными в медитации, вы сможете делать ее где угодно, особенно в стрессовых ситуациях, когда медитация принесет вам наибольшую пользу, например, в пробке, напряженной рабочей встрече или длинной очереди в продуктовом магазине. .
- Удобное положение. Вы можете практиковать медитацию, сидя, лежа, идя или занимая другие позы или действия.Просто постарайтесь чувствовать себя комфортно, чтобы получить максимальную отдачу от медитации. Стремитесь сохранять хорошую осанку во время медитации.
- Открытое отношение. Пусть мысли проходят через ваш разум без осуждения.
Повседневные способы практиковать медитацию
Не позволяйте мысли о «правильной» медитации усиливать стресс. При желании вы можете посещать специальные центры медитации или групповые занятия под руководством обученных инструкторов. Но вы также можете легко практиковать медитацию самостоятельно.
И вы можете сделать медитацию формальной или неформальной, как вам нравится, в зависимости от вашего образа жизни и ситуации. Некоторые люди встраивают медитацию в свой распорядок дня. Например, они могут начинать и заканчивать каждый день часом медитации. Но все, что вам действительно нужно, — это несколько минут качественного времени для медитации.
Вот несколько способов, которыми вы можете практиковать медитацию самостоятельно, когда захотите:
Дышите глубоко. Эта техника хороша для начинающих, потому что дыхание является естественной функцией.
Сосредоточьте все свое внимание на своем дыхании. Сконцентрируйтесь на ощущении и слушании, когда вы вдыхаете и выдыхаете через ноздри. Дышите глубоко и медленно. Когда ваше внимание будет блуждать, мягко верните его к дыханию.
Просканируйте свое тело. При использовании этой техники сосредоточьте внимание на разных частях тела. Осознайте различные ощущения вашего тела, будь то боль, напряжение, тепло или расслабление.
Совместите сканирование тела с дыхательными упражнениями и представьте, как вдыхаете тепло или расслабляетесь в разные части тела и выходите из них.
- Повторить мантру. Вы можете создать свою собственную мантру, будь то религиозная или светская. Примеры религиозных мантр включают Иисусову молитву в христианской традиции, святое имя Бога в иудаизме или мантру ом в индуизме, буддизме и других восточных религиях.
Гуляйте и медитируйте. Сочетание прогулки с медитацией — эффективный и полезный способ расслабиться. Вы можете использовать эту технику где угодно, например, в тихом лесу, на тротуаре или в торговом центре.
При использовании этого метода замедлите темп ходьбы, чтобы вы могли сосредоточиться на каждом движении ног или ступней. Не зацикливайтесь на конкретном пункте назначения. Сконцентрируйтесь на своих ногах и ступнях, повторяя в уме слова действия, такие как «подъем», «перемещение» и «постановка», когда вы поднимаете каждую ногу, перемещаете ногу вперед и ставите ногу на землю.
Молитесь. Молитва — самый известный и широко практикуемый пример медитации.Устные и письменные молитвы встречаются в большинстве религиозных традиций.
Вы можете молиться своими словами или читать молитвы, написанные другими. Посмотрите примеры в разделе самопомощи вашего местного книжного магазина. Поговорите со своим раввином, священником, пастором или другим духовным лидером о возможных ресурсах.
Читать и размышлять. Многие люди сообщают, что им полезно читать стихи или священные тексты, а также несколько минут спокойно размышлять над их смыслом.
Вы также можете слушать священную музыку, произнесенные слова или любую музыку, которая вам нравится или вдохновляет. Вы можете записать свои размышления в дневник или обсудить их с другом или духовным лидером.
- Сосредоточьте свою любовь и благодарность. В этом типе медитации вы сосредотачиваете свое внимание на священном образе или существе, вплетая в свои мысли чувства любви, сострадания и благодарности. Вы также можете закрыть глаза и использовать свое воображение или смотреть на изображения.
Развитие навыков медитации
Не оценивайте свои навыки медитации, это может только усилить стресс. Медитация требует практики.
Имейте в виду, например, что ваш разум часто блуждает во время медитации, независимо от того, как долго вы занимаетесь медитацией. Если вы медитируете, чтобы успокоить свой ум, и ваше внимание рассеивается, медленно вернитесь к объекту, ощущению или движению, на которых вы сосредоточены.
Поэкспериментируйте, и вы, вероятно, узнаете, какие виды медитации лучше всего подходят для вас и что вам нравится делать.Адаптируйте медитацию к вашим потребностям в данный момент. Помните, что нет правильного или неправильного способа медитировать. Важно то, что медитация помогает вам уменьшить стресс и в целом чувствовать себя лучше.
Минута клиники Майо: медитация — хорошее лекарство
Показать расшифровку видео Minute Clinic Mayo: Медитация — хорошее лекарствоМинута клиники Майо: польза медитации
Стресс, тревога и недостаток сна — проблемы, с которыми многие люди сталкиваются каждый день.Но есть одна простая практика, которая может помочь: медитация.
«Физически люди обнаруживают, что у них улучшилось настроение, они лучше спят, у них улучшается память и концентрация.»
Мария Казелли, инструктор по групповому фитнесу в клинике Майо, говорит, что всего несколько минут медитации в день могут помочь, особенно при стрессе.
«Медитация, которая является практикой сосредоточенной концентрации, возвращая себя к моменту снова и снова, на самом деле снимает стресс, как положительный, так и отрицательный.»
Медитация также может уменьшить области беспокойства, хронической боли, депрессии, сердечных заболеваний и высокого кровяного давления.
«Снижается частота сердечных сокращений, снижается частота дыхания. Снижается потребление кислорода, уменьшается выдыхаемый углекислый газ. Организм исцеляет себя и начинает восстанавливаться.»
Медитация может помочь нам быть менее реактивными и более чутко реагировать на события в нашей жизни.
Для сети новостей клиники Мэйо, я Вивьен Уильямс.
Получите самую свежую медицинскую информацию от экспертов Mayo Clinic.
Зарегистрируйтесь бесплатно и будьте в курсе научных достижений, советов по здоровью и актуальных тем, связанных со здоровьем, таких как COVID-19, а также экспертных знаний по управлению здоровьем.
Узнайте больше об использовании данных Mayo Clinic.Чтобы предоставить вам наиболее актуальную и полезную информацию, а также понять, какие информация полезна, мы можем объединить вашу электронную почту и информацию об использовании веб-сайта с другая информация о вас, которой мы располагаем.Если вы пациент клиники Майо, это может включать защищенную информацию о здоровье. Если мы объединим эту информацию с вашей защищенной медицинской информации, мы будем рассматривать всю эту информацию как информацию и будет использовать или раскрывать эту информацию только так, как указано в нашем уведомлении о практики конфиденциальности. Вы можете отказаться от получения сообщений по электронной почте в любое время, нажав на ссылка для отписки в письме.
Подписывайся!
Спасибо за подписку
Наш электронный информационный бюллетень Housecall будет держать вас в курсе самой последней медицинской информации.
Извините, что-то пошло не так с вашей подпиской
Повторите попытку через пару минут
Повторить попытку
22 апреля 2020 г. Показать ссылки- Медитация: Глубина.Национальный центр дополнительного и интегративного здоровья. https://nccih.nih.gov/health/meditation/overview.htm. По состоянию на 5 января 2017 г.
- Гоял М. и др. Программы медитации для психологического стресса и благополучия: систематический обзор и метаанализ. ДЖАМА. 2014;174:357.
- Шарма М. и др. Снижение стресса на основе осознанности как вмешательство в управление стрессом для здоровых людей: систематический обзор. Журнал доказательной дополнительной и альтернативной медицины.2014;19:271.
- Суд А. и др. О блуждании ума, внимании, мозговых сетях и медитации. Проводить исследования. 2013;9:136.
- Сиворд Бл. Основы управления стрессом. 4-е изд. Берлингтон, Массачусетс: Обучение Джонса и Бартлетта; 2017.
- Сиворд Бл. Медитация и внимательность. В: Управление стрессом: принципы и стратегии для здоровья и благополучия. 8-е изд. Берлингтон, Массачусетс: Обучение Джонса и Бартлетта; 2015.
- Суд А. Релаксация, медитация и молитва.В: Руководство клиники Мэйо по жизни без стресса. Кембридж, Массачусетс: Da Capo Press/Lifelong Books; 2013.
Товары и услуги
- Книга: Справочник клиники Мэйо для счастья
.
Как поддержать того, кто бросает курить
Вот несколько советов, которые помогут вам поддержать близкого вам человека, который бросает курить. Чем больше вы знаете, тем больше вы можете помочь.
Трудно бросить
Курение сигарет не является вредной привычкой. Это серьезная и сложная зависимость. Это делает отказ от курения одной из самых больших проблем, с которыми когда-либо сталкивались многие курильщики.
Решение бросить курить не означает, что мысли о курении исчезнут сразу. Требуется время, чтобы тяга исчезла, и человеку может потребоваться не одна попытка, чтобы успешно бросить курить. Большинство людей, которые бросают курить, делают это не по своей воле. Они получают большую помощь и поддержку от друзей, семьи и других значимых людей.
Узнайте больше о том, почему бросить курить так сложно.
Знай свой стиль отношений
То, как вы боретесь с курением, может оказать влияние на человека, который пытается бросить курить. Это помогает осознать свой стиль отношений. Ваш стиль влияет на их курение, отказ от курения, на их здоровье и на ваше. Задайте себе эти вопросы:
- Ты не против, что вокруг тебя курят?
- Вы спорите о курении?
- Избегаете ли вы разговоров о курении?
- Проблемы со здоровьем изменили ваше отношение к курению?
Понимание вашего стиля отношений может помочь вам понять, что вам обоим, возможно, придется изменить, чтобы лучше справиться с курением и отказом от курения.Например, вам может понадобиться:
- Отмечайте маленькие успехи вашего друга или члена семьи, когда он бросил курить.
- Не критикуйте их, если они оговорятся и выкурят сигарету.
- Решите, что и вам пора бросить курить.
Начать разговор
Может быть трудно заставить кого-то поговорить о том, как бросить курить. Чтобы начать разговор, ищите возможность. Отвечайте положительно, когда кто-то говорит:
- «Я думаю бросить курить.
- «Мой врач сказал мне, что я должен бросить курить.»
- «Я беременна. Наверное, мне следует бросить курить».
- «Моя жена беременна. Наверное, ради нее мне стоит бросить курить».
- «Мои дети спрашивают меня о моих сигаретах. Наверное, ради них мне стоит бросить курить.»
Сообщите им, что вы думаете, что это здорово, что они рассматривают возможность бросить курить, и что вы готовы помочь. Если вы бывший курильщик, вы можете опираться на собственный опыт отказа от курения. Сообщите им, насколько лучше вы себя чувствуете теперь, когда вы не курите.Вы могли бы сказать:
- «Я так горжусь тобой за то, что ты пытаешься бросить курить. Я помогу тебе во всем, что нужно, чтобы это произошло.»
- «Бросить курить будет сложно, но я знаю, что ты сможешь это сделать. Ты назначил дату отказа?»
- «Ты здесь не один. Даже если будет тяжело, я буду рядом с тобой».
- «Бросить курить — это лучшее, что я когда-либо делал! Дайте мне знать, если вам понадобятся советы».
Создать отверстие
Если кто-то не дает вам возможности, создайте ее.Спросите их, думали ли они об уходе. Или можно попробовать другой подход. Вы могли бы сказать:
- «Я слышал в новостях, что скоро могут вырасти налоги на сигареты. Звучит дорого. Что вы думаете?»
- «Вчера вечером я видел рекламу, в которой бывший курильщик потерял зубы из-за заболевания десен, вызванного курением. Я не знал, что такое может случиться. А вы?»
Задать вопрос
Задавая открытые вопросы, вы можете понять, через что проходит курильщик, который бросает курить.Вы можете спросить:
- «Что заставило тебя закурить?»
- «Что вызывает у вас тягу к сигарете?»
- «Почему вы решили бросить курить?»
- «Что вас беспокоит в последнее время?»
- «Что я могу сделать, чтобы вам было легче бросить курить?»
Прослушать
Отказ от курения касается их, а не вас. Послушайте, что они говорят. Если вы задаете вопрос, молчите и дайте ему время ответить.Не поддавайтесь желанию вставить свои собственные комментарии.
Не читать лекции
Лекции, придирки и ругань не помогут вашему другу или члену семьи бросить курить. Это может просто поставить вас в невыгодное положение, и они могут не прийти к вам за помощью, когда они действительно в ней нуждаются.
Вот некоторые вещи, которых следует избегать, когда вы пытаетесь помочь кому-то бросить курить:
- Придираться к ним о том, почему курить плохо.
- Подсчет количества выкуренных сигарет.
- Спросить у них, курили ли они сегодня.
- Спорить с ними о раздражительности, когда они переживают ломку.
- Доставляет им неприятности, если у них повышается аппетит после отмены.
- Расстроиться, если они оступятся и выкурят сигарету.
Отвлекающие предложения
Окажите поддержку своему другу или члену семьи, помогая им спланировать мероприятия по борьбе с курением. Если вы все еще курите, избегайте курения в их присутствии, особенно если вы называете это занятие «бездымным».
Вот несколько занятий, которые вы могли бы предложить:
- Сходите в кино (и пусть они выбирают шоу).
- Прогуляйтесь.
- Спланируйте вечер игр с друзьями.
- Приготовить ужин.
- Сходить поесть в их любимый ресторан.
- Запишитесь на урок фотографии, рисования или кулинарии.
- Сходить на концерт.
- Сходите на баскетбольный, бейсбольный или футбольный матч, где курение запрещено.
Триггеры и тяга — нормальная часть процесса отказа от курения. Помогите своему другу или члену семьи спланировать заранее, подумав, как справиться с этими побуждениями, пока они не исчезнут.Некоторые люди считают, что отвлечение себя текстовыми сообщениями или просмотром своих социальных сетей помогает скоротать время, пока тяга не исчезнет, в то время как другим людям помогает смена обстановки или рутина. Говорите об этом и планируйте различные ситуации.
Вот несколько идей:
- Жуйте жвачку или медленно ешьте леденцы.
- Сыграйте в игру на своем мобильном телефоне. Попробуйте приложение quitSTART от Smokefree, в котором есть игры и задания, чтобы отвлечься.
- Возьмите в рот соломинку или зубочистку.
- Смена задач для смены обстановки.
- Игра с резинкой.
- Поешьте немного морковных палочек, орехов или сельдерея.
- Сожмите мячик для снятия стресса.
- Сделайте глубокий вдох и постарайтесь расслабиться.
- Пейте много воды.
Соберите набор для отказа от курения с несколькими из этих предметов для вашего друга или члена семьи, чтобы помочь им быть готовыми справиться с тягой в данный момент.
Будьте терпеливы и позитивны
Поддержка того, кто пытается бросить курить, может быть утомительной и утомительной.Сосредоточьтесь на том, чтобы оставаться оптимистичным. Не отказывайтесь от них. Ваша поддержка важна.
Абстиненция, которая может возникнуть при отказе от курения, может сделать человека капризным и раздражительным. Избегайте:
- Принимая их настроение лично.
- Сказать им, что легче мириться с их настроением, когда они курят.
- Предполагая, что им будет проще просто вернуться к курению.
С тягой, с которой может столкнуться человек, бывает трудно справиться. Не позволяйте им потерять уверенность в уходе.Загляните к ним и дайте им знать, что вы их поддерживаете. Вы могли бы сказать:
- «Я могу сказать, что это тяжело для вас, но я горжусь тем, что вы придерживаетесь этого. Давайте сделаем что-нибудь веселое, чтобы отпраздновать, как далеко вы продвинулись!»
- «Похоже, у вас был тяжелый день. Как насчет того, чтобы я позаботился об ужине сегодня вечером/присмотрел за детьми/покосил газон, чтобы у вас было немного времени для себя? Вы это заслужили.»
Не будьте слишком строги с ними, если они поскользнутся
Ваш друг или член семьи может в какой-то момент поскользнуться и выкурить сигарету.Они, вероятно, будут чувствовать себя виноватыми, поэтому злость на них не поможет. Вместо этого вы могли бы:
- Скажите им, что вы знаете, что они все еще могут бросить курить, и напомните им обо всех достигнутых ими успехах.
- Помогите им выяснить, что вызвало тягу, которая привела к срыву.
- Помогите им придумать план, как справиться с тягой, если она повторится.
- Спросите, можете ли вы чем-нибудь еще помочь.
- Предложите им ознакомиться с Руководством по отказу от курения Smokefree, чтобы следить за тем, когда они ошибаются, и знать о вещах или местах, которые затрудняют отказ от курения.
Вот несколько способов, которыми вы могли бы ответить на промах:
- «Ошибки случаются. Не кори себя из-за этого! Как и во всем сложном, ты учишься на ходу. Используй прямо сейчас время, чтобы перезапуститься и вернуться на правильный путь.»
- «Итак, вы поскользнулись. Уйти нелегко, и многим людям требуется несколько попыток, прежде чем они уйдут навсегда. У вас есть это, и я здесь для вас».
- «Давайте поговорим о том, что заставляет вас курить. На этот раз это поможет вам не сбиться с пути.Только не кури следующую сигарету!»
Празднуйте большие и маленькие успехи
Отмечайте успехи и достижения вашего друга или члена семьи в борьбе с курением. Воздержание от курения в течение одного дня, одной недели или одного года — все это поводы для радости. То же самое и с выбрасыванием всех пепельниц в доме, избавлением от любых напоминаний о сигаретах и отказом от послеобеденной сигареты. Помогите своему другу или члену семьи отпраздновать по телефону:
- Доставка цветов или открытки.
- Удивите их билетами на концерт или шоу.
- Подарить им подарочную карту в их любимый магазин.
- Приготовление домашнего ужина.
Комплимент может иметь большое значение для признания положительных изменений, которые они сделали:
- «Жизнь без табачного дыма идет вам на пользу — вы прекрасно выглядите!»
- «Вы делаете так, что бросить курить легко. Вы должны гордиться собой. Я горжусь!»
Помогите им снять стресс
Отказ от курения может вызвать сильный стресс, из-за которого кто-то может потянуться за сигаретой.Если вы заметили, что они испытывают стресс, помогите им разорвать порочный круг, найдя более здоровые способы снятия стресса. Если вы курите, не забудьте не соглашаться вместе выкурить сигарету — это обойдется им в копеечку.
Подумайте о том, чтобы предложить одно из этих бездымных средств для снятия стресса:
- Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов.
- Поиграй с питомцем.
- Прогуляйтесь.
- Приготовь вкусный ужин.
- Прочитайте воскресные комиксы.
- Попробуйте заняться йогой или велотренажером.
- Сходите в комедийный клуб или посмотрите смешное телешоу.
- Сделайте интересный домашний проект.
- Наблюдать за закатом или восходом солнца.
- Разгадай кроссворд.
- Встретиться с другом в кафе, чтобы поболтать.
- Вздремнуть.
- Примите ванну или продолжительный душ.
Будь всегда рядом
Проблемы отказа от курения не заканчиваются, когда человек бросает последнюю сигарету. Тяга может появиться спустя недели или даже месяцы.Нередко бывшие курильщики снова начинают курить в течение первых трех месяцев после прекращения курения.
Сообщите своему другу или члену семьи, что вы всегда рядом. Продолжайте праздновать их годовщину отказа от курения и предложите развлечения, чтобы помочь им справиться с тягой. Ваша постоянная поддержка может быть всем, что им нужно, чтобы сделать эту попытку бросить курить последней.
Получите вакцину от COVID-19 как можно скорее.
- Medicare покрывает стоимость вакцины от COVID-19 бесплатно для вас.Medicare покрывает стоимость вакцины для всех лиц в возрасте 5 лет и старше, имеющих страховку Medicare в связи с возрастом, инвалидностью, терминальной стадией почечной недостаточности (ESRD) или БАС (также называемой болезнью Лу Герига). Обязательно возьмите с собой карту Medicare.
- Medicare бесплатно покрывает повторную прививку от COVID-19. Вы можете получить бустерную дозу той же вакцины против COVID-19, которую вы получили изначально, или выбрать другую.
- Если вы получили вакцину Pfizer или Moderna против COVID-19, вы можете сделать повторную прививку не менее чем через 5 месяцев после того, как вы примете вторую дозу серии вакцин Pfizer или Moderna против COVID-19.
- Если вы получили вакцину против COVID-19 компании Johnson & Johnson, вы можете сделать повторную прививку не менее чем через 2 месяца после первой прививки.
- Узнайте больше о том, кому следует сделать повторную прививку.
- Если у вас ослаблен иммунитет (например, люди, перенесшие трансплантацию органов и подверженные риску инфекций и других заболеваний), Medicare покроет дополнительную дозу вакцины против COVID-19 по крайней мере через 28 дней после второй дозы, не стоимость для вас. Примечание. Не смешивайте вакцины.Если ваши первые две дозы были Pfizer, ваша третья доза также должна быть Pfizer. Если ваши первые две дозы были Moderna, ваша третья доза также должна быть Moderna.
- Если вам 50 лет и старше или у вас ослабленный иммунитет от умеренной до тяжелой степени, вы можете бесплатно сделать вторую повторную прививку вакцины против COVID-19 по крайней мере через 4 месяца после первой повторной прививки. Ваш второй бустер должен быть бустером Pfizer или Moderna. Она не обязательно должна быть такой же, как ваша первоначальная вакцина против COVID-19.
- вакцин против COVID-19 безопасны и эффективны.Узнайте подробности о вакцине.
- Если у вас есть страховка Medicare и вы являетесь инвалидом или сталкиваетесь с другими трудностями, пытаясь добраться до места за пределами дома для вакцинации, Medicare заплатит врачу или другому медицинскому работнику за то, чтобы он сделал вам вакцину против COVID-19 у вас дома. Возможно, вам придется сообщить им свой номер Medicare для выставления счетов, но вы по-прежнему не платите за вакцину и ее введение. Узнайте подробности о вакцине дома.
Найти вакцину рядом со мной
Medicare покрывает товары и услуги, связанные с COVID-19
Безрецептурные тесты на COVID-19
По состоянию на 4 апреля 2022 г. Medicare покрывает до 8 безрецептурных тестов на COVID-19 каждый календарный месяц бесплатно для вас. Это покрытие действует до тех пор, пока не закончится чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения (PHE) в связи с COVID-19. Medicare Part B (медицинская страховка) покроет эти тесты, если у вас есть часть B. Если вы участвуете в плане Medicare Advantage, вы не получите это пособие в рамках своего плана, но получите его, как если бы вы не были зарегистрированы в плане. Возможно, вам придется предъявить свою красную, белую и синюю карточку Medicare, чтобы пройти бесплатные безрецептурные тесты на COVID-19 (даже если у вас есть другая карточка для плана Medicare Advantage или плана Medicare Part D).
Сколько безрецептурных тестов я могу получить бесплатно?
Каждое лицо, участвующее в программе Medicare Part B, может получить до 8 бесплатных безрецептурных тестов в апреле в любое время до 30 апреля, а затем может получить еще один набор из 8 бесплатных безрецептурных тестов за каждый календарный месяц, который следует до окончания чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения COVID-19.
Вам не придется платить, пока вы ходите в соответствующую аптеку или поставщику медицинских услуг, который участвует в этой инициативе.Однако, если вы получите более 8 покрываемых безрецептурных тестов на COVID-19 в течение любого календарного месяца, вы будете нести ответственность за расходы на дополнительные тесты в этом календарном месяце. Это означает, что аптека или поставщик медицинских услуг могут попросить вас заплатить за них. В коробке может быть более 1 теста, поэтому 8 тестов могут находиться менее чем в 8 коробках.
Medicare не покрывает безрецептурные тесты на COVID-19, если у вас есть только страховое покрытие Medicare Part A (больничное страхование), но вы можете пройти бесплатные тесты в рамках других программ или страхового покрытия, которое у вас может быть.
Как получить эти тесты?
Вы можете пройти покрываемые тесты в любой участвующей в программе аптеке или поставщике медицинских услуг бесплатно, даже если вы не являетесь текущим клиентом или пациентом.
Ниже приводится неполный список* аптек, участвующих в инициативе Medicare по проведению безрецептурных (OTC) тестов на COVID-19. Перейдите на веб-сайт аптеки или позвоните в соответствующую аптеку, чтобы узнать подробности об участвующих местах и о том, как сделать заказ.
Примечание: Нажав на ссылки в разделе ниже, вы покинете Medicare.веб-сайт правительства. Эти внешние ссылки не находятся в сфере ответственности и не контролируются Центрами услуг Medicare и Medicaid (CMS). Эти ссылки могут быть на веб-сайты, не принадлежащие федеральному правительству (.gov). CMS не несет ответственности за содержание и политику конфиденциальности веб-сайтов, не относящихся к домену .gov.
- Albertsons Companies, Inc. (включая Osco, Jewel-Osco, Albertsons, Albertsons Market, Safeway, Tom Thumb, Star Market, Shaw’s, Haggen, Acme, Randalls, Carrs, Market Street, United, Vons, Pavilions, Amigos , Lucky’s, Pak n Save, Sav-On)
www.albertsons.com/pharmacy
Заказать лично или по телефону
Аптека Costco
Чтобы найти местный склад, выберите «Местоположения» на сайте costco.com и введите город и штат или почтовый индекс.
Выберите «Сведения о магазине», затем «Аптека», чтобы указать часы работы и номер телефона.
Заказ через личное сообщение
CVS
877-342-8438
https://www.cvs.com/shop/content/at-home-covid-tests-education?icid=cvs-home-hero1-link3-at-home-covid-tests
Заказ в магазине
Пищевой лев
https://www.foodlion.com/departments/pharmacy/
Заказ через личный кабинет, телефон
Гигантская компания
https://giantfoodstores.com/pharmacy
Заказ через личный кабинет, телефон
Гигантская еда
https://giantfood.com/pharmacy
Заказ через личный кабинет, телефон
Аптеки Ханнафорд
https://www.hannaford.com/locations?refinebyPharmacy=Y
Заказ через личный кабинет, телефон
Аптека H-E-B
800-811-8260
https://www.heb.com/store-locations
Заказ лично
Аптека Хай-Ви
(800) 772-4098
www.hy-vee.com
Заказ через лично
Семья аптек Крогера
https://www.krogerhealth.com/find-pharmacy
Заказ через личный кабинет и онлайн
Корпорация Райт Эйд
https://www.riteaid.com/pharmacy/services/covid-19-testing
Доступно в магазине или онлайн
Остановка и магазин
https://stopandshop.ком/аптека
Заказ через личный кабинет, телефон
Уолгринз
800-925-4733
Walgreens.com/COVIDtesting
Заказ в магазине
Уолмарт
1-800-ВАЛМАРТ
https://www.walmart.com/browse/health/covid-testing-kits/976760_1005860_542089_3092061
*Только варианты в магазине подходят для участников программы Medicare.Заказ через кассу аптеки
Ищете аптеку, которой нет в списке выше?
- Позвоните по номеру 1-800-MEDICARE (1-800-633-4227).найти доступ к бесплатным тестам. Пользователи TTY могут позвонить по номеру 1-877-486-2048.
- Узнайте в своей аптеке или у поставщика медицинских услуг, участвуют ли они в программе и будут ли они выставлять счета Medicare от вашего имени.
* Это неполный список организаций, которые обязались участвовать в новой инициативе безрецептурного тестирования на COVID-19 для людей с частью B Medicare (медицинская страховка). Если вы являетесь аптекой, участвующей в инициативе, и хотели бы быть указаны на этой странице, отправьте электронное письмо по адресу [email protected]
Есть ли другие способы сдать анализы на COVID-19?
Medicare также покрывает тесты на COVID-19, которые вы получаете в лаборатории, аптеке, у врача или больницы, а также по назначению врача или другого уполномоченного медицинского работника. Вы также можете получить до одного лабораторного теста во время чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения COVID-19 без заказа и бесплатно для вас.
Некоторые планы Medicare Advantage могут покрывать и оплачивать безрецептурные тесты на COVID-19 на дому в качестве дополнительной льготы.Узнайте в своем плане, будет ли он покрывать и оплачивать эти анализы. Если вы проходите тест в рамках своего плана таким образом, вы по-прежнему можете получить доступ к 8 тестам в месяц в рамках инициативы Medicare, помимо вашего плана Medicare Advantage.
Вы также можете пройти тесты на COVID-19 в рамках следующих инициатив:
Если вы заплатили за вакцину против COVID-19
Когда вы получаете вакцину против COVID-19, ваш врач не может взимать с вас плату за посещение офиса или другую плату, если вакцина является единственной медицинской услугой, которую вы получаете. Если вы получаете другие медицинские услуги одновременно с вакциной против COVID-19, вам может потребоваться доплата или франшиза за эти услуги.
Если вы заплатили или получили счет за вакцину против COVID-19, проверьте этот список, чтобы узнать, должен ли ваш поставщик выставить вам счет:
- Проверьте квитанции и выписки, которые вы получаете от своего поставщика медицинских услуг, на наличие ошибок.
- Позвоните в офис вашего поставщика услуг, чтобы узнать о любых платежах, которые вы считаете неверными. Человек, с которым вы разговариваете, может помочь вам лучше понять, какие услуги вы получили, или понять, что он допустил ошибку при выставлении счета.
- Если у вас есть страховка Original Medicare, просмотрите «Сводное уведомление Medicare» на наличие ошибок. Сообщайте обо всем подозрительном в Medicare по телефону 1-800-MEDICARE (1-800-633-4227).
- Если у вас есть другое покрытие, например план Medicare Advantage, ознакомьтесь с вашим «Объяснением льгот». Сообщите обо всем подозрительном своему страховщику.
Если вы считаете, что ваш врач неправильно выставил вам счет за вакцину против COVID-19, попросите его вернуть деньги. Если вы считаете, что ваш врач взимал с вас плату за посещение офиса или другую плату, но единственной услугой, которую вы получили, была вакцина против COVID-19, сообщите об этом в Управление Генерального инспектора, США.S. Департамент здравоохранения и социальных служб, позвонив по телефону 1-800-HHS-TIPS или посетив сайт TIPS.HHS.GOV.
Остерегайтесь мошенников, пытающихся украсть ваш номер Medicare
Medicare бесплатно покрывает стоимость вакцины для вас , поэтому, если кто-то попросит вас назвать ваш номер Medicare, чтобы получить вакцину или пройти бесплатный тест на COVID-19, вы можете поспорить, что это мошенничество.
Мошенники могут использовать чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в связи с COVID-19, чтобы обманывать людей, пока они отвлекаются. Как всегда, берегите свою карту Medicare, как кредитную карту, проверяйте сводные формы требований Medicare на наличие ошибок.Если кто-то позвонит и спросит ваш номер Medicare, повесьте трубку.
Как быть в курсе- CDC.gov/coronavirus содержит самую свежую информацию о здравоохранении и безопасности от CDC и для всеобъемлющего сообщества врачей и медицинских работников о COVID-19.